Юный техник 1990-12, страница 28

Юный техник 1990-12, страница 28

нию экспертов, ряд удачных и оригинальных изменений. Двигатель был оснащен бесконтактным зажиганием и имел лепестковые клапаны, а в качестве катушки зажигания использован... телевизионный трансформатор! Чего только не придумают мальчишки!

Поощрительный диплом «Юного техника» за оригинальную идею турбоглушителя получил Павел Евменьев из клуба юных техников «Кварц» города Черновцы. С помощью такого глушителя можно одновременно охлаждать двигатель и регулировать нагрузку выхлопных газов.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

Итак, следующие соревнования по шоссейно-кольцевым гонкам и скийорингу — в августе 1991 года опять же в Риге. Поближе к ним мы напечатаем в одном из номеров журнала положение о соревнованиях и условиях подачи заявок. До следующего года! Следите за нашими публикациями.

На соревнованиях «Юный техиик»-90 присутствовап с фотоаппаратом наш специальный корреспондент Н. БЫЧКОВ.

ВНИМАНИЕ!

Организационный комитет соревнований, журнал «Юный техник» и городская станция юных техников Риги приглашают спонсоров. Участие в наших -соревнованиях — отличная реклама!

Самый юный участник Саша Бий-норович. Вместе с папой построил он этот мини-мопед и попучип поощрительную премию в техническом конкурсе.

Главный приз журнала — мотовелосипеды «Рига-19» у команды «Аусеклис», г. Рига.