Юный техник 1991-01, страница 56

Юный техник 1991-01, страница 56

НАШ ДОМ

«ЮТ» попучил много «гших писем с просьб 1ми расширить объем и тематику рубрики «Между нами, де >чками„„.». Да и почему, спраши. нот читатели, эта рубрика только для ,|< очек! Рг~те ребята не стремятся стать до-м |шними мастерами! Vвы, кто- го стремится, а кто-то и не очень... Однак > тем, кто хочет, чтобы его дом, его быт, его одежда Дарили радость, мы адресуем н ый раздел i -у риале. Он будет поя * mti ся раз д месяца.

Хотим, чтобы вы пристальнее |Смо.репиеь в свой дон. Красиво пи в км, тянет пи сюда! И что можн » 'делать, чтобь аш< жизнь i доме стала дейст 1 |тепьн »уютном, разумно устроенной... Сейчас многого нелостае> на п^ипг сах магазин* . Мы пр< уложим им простейши прис.юсобления и раскро< м некоторые технические хитрост . Это касаетгч и мебепч, и одеж-дь., и купчнарии, и гаших течений.

О чем бь 1Ы хотели узнатг-! Что можете предложить друшм! Ждем ваших писем. Дичайте начнем путь к цилипизс и.ной жизнь с собственного домй и бы-, а.

Вы все можете ВСЕ КРАСКИ ЛЕТА

Мне странно слышать, что неуют в квартире объясняют порой невоз можностью купить что-либо в магазине Да выбор беден, но темало красивых и полезных вещей можно сделать самому Расскажу об одной такой поделке которая украсит ваш дом,-1— витраже Конечно, не из тех, которыми славны соборы в Шартре

или Милане. У нас не хватит пока ни мастерства, ни материалов. Остановимся на том. что доступно.

Современные мастера широко Ht пользуют технику подвитражной росписи Она проста в исполнении, о ней и поговорим.

Работа над витражом начинается с цветного эскиза. Он должен быть выполнен в натуральную ьеличину И если витраж большой, то рисунок лучше сделать на картоне. На Жкиз накладывается Соответствующего размера стекло Предварительно его