Юный техник 1991-01, страница 54

Юный техник 1991-01, страница 54

КОСМОС СТАНЕТ БЛИЖЕ

Всесоюзное моподежное аэрокосмическое общество «Союз» подготовило комплект информационных материалов по темам: космонавтика, астрономия, экспедиция на Марс, физика и аномальные явления, космос и человек, космос и экология, космос и творчество. Материалы помогут ученикам 6—9-х классов получить информацию, которую пока можно найти лишь в специальных книгах, журналах и справочниках.

. Каждой теме в год будет посвящено до пяти выпусков.

Чтобы приучить подготовлен-" нуе комплектыЛДруководители кружков, клубонРЕекций, участ-

Доска объявлений ПБ

ники конкурса «Вместе к Марсу» должны оплатить (желательно по безналичному расчету) по 9 руб. за комплект материалов одной тематики, пере-числиа деньги на расчетный счет № 700297 № 1 ОПЕРУ МГУ ЖСБ СССР МФО 191016, ВАКО «СОЮЗ» и прислать копию платежного поручения или квитанции с указанием выбранной темы по адресу: 101000, Москва, ул. Кирова, 26, а/я 924, ВАКО «СОЮЗ», пометив на конверте — «Космический факультатив».

СТУПЕНЬКА К ЗВЕЗДАМ...

Заочная аэрокосмическая школа Всесоюзного молодежного аэрокосмического общества «Союз» проводит набор учащихся в 9, 10, 11-й классы на 1991/92 учебный год.

Школа дает понимание физических принципов ракетостроения и космонавтики, проблем освоения космического пространства. Особенно полезно обучение в ней тем, кто стремится в вузы аэрокосмического профиля.

Обучение для выдержавших конкурсные вступительные экзамены индивидуальное и бесплатное. Учащиеся, не прошедшие конкурс, могут стать учениками школы за плату. Дополнительные сведения, а также конкурсные задания можно получить, обратившись по адресу: 141700, г. Долгопрудный, МФТИ, факультет аэрофизики и космических исследований. На конверте укажите: «ШКОЛА».

Сцешите! Срок отправления решЭДий конкурсных задач— . не пйднеЛ марта 1991 года. . » • "«»■