Юный техник 1991-06, страница 68

Юный техник 1991-06, страница 68

\

известных художников, писателей, скульпторов и поэтов, такой рукой нередко обладали жестокие убийцы.

Квадратные пальцы означают порядок, уравновешенность и разумность. Особенно хорошо иметь на таких пальцах ярко выраженные материальные узлы —такие люди идут по жизни в ногу с фортуной и во всем достигают успеха. Хиромантами замечено, что многие художники и писате-ли-фантасты или сюрреалисты обладали именно такими пальцами.

И, наконец, пальцы лопатчатые — это печать мира материального. Чтобы убедиться в существовании чего-либо, людям с такими пальцами всегда необходимо прикоснуться к нему, потрогать и пощупать. Такие люди, как правило, бывают грубы и эгоистичны, хотя часто чисты, наивны и невинны, как дети. Это пальцы человека практичного и основательного. Если же на таком пальце заметны оба узла (и материальный, и философский), то это, возможно, рука хорошего ученого с аналитическим складом ума

Важно также обратить внимание на форму среднего пальца (Сатурна), обозначающего судьбу или рок. Остроконечный средний палец — знак беспечности судьбы, квадратный — степенности, и наконец, лопатчатый — знак благополучия. Материальный узел на среднем пальце говорит о твердости и основательности в жизни, философ' ский на квадратном среднем пальце — о скуке в жизни, а на лопатчатом — о мрачных мыслях и фантазиях, а порою даже о склонности .к самоубийству.

U

52

L*

8) холм Урана — между холмами Венеры и Луны (встречается крайне редко).

Когда холм значительно выступает на ладони, то это говорит о сильном влиянии той планеты, которая связана с этим холмом. Поэтому, друзья, вам придется отыскать номера 1 и 2 за этот год, чтобы посмотреть значение влияния планет.

Равнины и долины

Помимо линий и холмов, есть на нашей руке еще долины или равнины, связанные с Марсом, Нептуном и Плутоном

Долина Марса, расположена между линиями Сатурна и Меркурия (по бокам), Марса и Юпитера (снизу и сверху). В физической хиромантии это пространство называют просто «квадратом». Чем шире квадрат, тем шире и зона практической реализации нашей активной (порою — агрессивной, воинственной) деятельности.

Долина Нептуна занимает пространство, которым заканчивается рука, вдавленность, низменность ладони перед линиями Луны. Эту долину, я думаю, вы встретите у многих — я очень редко замечал ее отсутствие. У всех людей долина Нептуна показывает тайное, скрытое, сокровенное.

И, наконец, последняя долина — Плутона. Это надо сказать, самая загадочная из всех долин. Она, как правило, встречается у опытных магов и оккультистов Это тоже вдавленность внизу ла-

Л9

W".

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Хиримантия

Близкие к этой страницы