Юный техник 1991-07, страница 64

Юный техник 1991-07, страница 64

Теперь о продолжительности жизии. Многие хироманты не берутся предсказать ее точно, так как существует много противоречивых методов ее определения, которые подтверждаются в одном случае и оказываются абсолютно ложны в другом.

Но есть метод, который считают наиболее точным.'

Итак, чтобы определить продолжительность жизни, следует высчитать те даты, на которых оканчиваются линии Марса, Юпитера и Сатурна. Прямые перпендикуляры, опущенные на линию Марса из оснований среднего пальца, безымянного и мизинца, дают приблизительно 20—25 лет, 45—50 лет и 75 лет. Допустим, что линия Марса обрывается где-то на семидесяти.

Такие же перпендикуляры, опущенные на линию Юпитера, дают 40—45 лет, 50—55 лет и примерно 65 лет. Предположим, что линия Юпитера обрывается на шестидесяти.

И, наконец, показания линии Сатурна. Пересекая последовательно линии Юпитера и Марса, она дает 40—45 и 20—25 лет. Поднимаясь выше основания указательного пальца по первой фаланге, она указывает на 75 лет. Представим, что в нашем случае она,окончилась где-иибудь на 65.

Теперь следует вывести среднее арифметическое. Суммируем все три показания: 70+60+65= 195 Затем полученное число разделим на количество слагаемых и получим ответ: 65 (195:3).

Итак, человек, руку которого мы исследовали, проживет примерно 65 лет.

54

л

Ч

ТАЙНЫ ЛИЦА И ВНЕШНОСТИ, ИЛИ ФИЗИОГНОМИКА

Согласно еще одной «сигнатурной» науке (то есть о знаках на теле) — физиогномике — все люди делятся на семь плаиетных типов. Каждому из этих типов присущи свои черты характера, своя внешность. Но крайне редко можно встретить человека, который бы полностью подходил под один из типов — иа каждом из нас есть отпечатки всех семи планет, но влияние одной или двух планет выражено гораздо ярче. Тщательно ознакомившись с этой публикацией, вы сможете подумать и решить, какие черты характера и внешности у вас преобладают, печать какой планеты вы несете на себе...

ТИП САТУРНА

Как правило, это люди высокого роста, с хорошо развитым скелетом, несколько бледным лицом, сухой и шероховатой кожей, густыми темными волосами. При ходьбе сгибают колени, двигаются медленно и степенно, любят все делать взвешенно, при ходьбе часто опускают взор к земле. Головы имеют несколько удлиненной формы, с впалыми щеками, длинными или торчащими ушами, тонким, нередко заостренным носом, большим ртом и тонкими губами, нижняя из которых часто выступает. Они рано взрослеют, обретают житейскую мудрость и богатый жизненный опыт, но и рано стареют. С ними нередко происходят несчастные случаи, особенно характерны

IT