Юный техник 1991-09, страница 68

Юный техник 1991-09, страница 68

ОТВЕТ НА ЗАДАЧУ, ОПУБЛИКОВАННУЮ В «ЮТ» № 6, 1991

ПОКУПКА СУКНА 3/4 аршина стоят 3 алтына. Значит, целый аршин стоит 4 алтына, то есть 12 копеек. А сто аршин такого же сукна стоят 12X100=12 рублей.

ОТВЕТ НА ЗАДАЧУ, ОПУБЛИКОВАННУЮ В № 7, 1991 г.

РЫЦАРИ И ОРУЖЕНОСЦЫ Вначале переправляются два оруженосца. Затем один из них возвращается и переводит на другой берег третьего оруженосца. После этого один из трех оруженосцев возвращается к своему хозяину и остается с ним на первом берегу, два других рыцаря отправляются к своим оруженосцам. Затем один из

рыцарей возвращается со своим оруженосцем, оставляет его, а с собой забирает рыцаря, оставшегоа на этом берегу. Теперь оставшийа на другом берегу оруженосец переезжает и забирает с собой одного из двух оруженосцев, а следующим рейсом забирает лоследнегс оруженосца.

ЗНАКОМЬТЕСЬ: «ПИОНЕР ВОСТОКА»!

Газета «Пионер Востока» — это разнообразная информация для взрослых и детей на восьми страницах удобного маленького форме таI Отзывчивость и оперативность — вот секрет более чем полувекового успеха этого издания.

Чем заняться в свободное время?

Ка/с разобраться в конфликтной ситуации?

«Пионер Востока» ответит на все ваши вопросы!

А еще найти друга-единомышленника, познакомиться со «звезда ми» эстрады и спорта, принять участие в различных конкурсах вы сможете, если подпишетесь на эту интересную газету.

Оформить подписку на год или только на три месяца можно в любом почтовом отделении страны.

Индекс издания — 64571.

Стоимость годовой подписки — 4 руб. 50 коп.

Адрес редакции: 700083, г. Ташкент, ул. Ленинградская, 32.

64