Юный техник 1991-09, страница 84

Юный техник 1991-09, страница 84

IЛЕВШ^м}

А почету?

Сентябрьский выпуск — необычный. Все материалы, собранные в нем, присланы на конкурс читателями.

«Музей на столе» предлагает модель автомобиля ВАЗ-21099.

Наш давний читатель и автор В. Хвастин придумал специальный конструктор для судомоделистов.

А еще «Левша» расскажет, как собрать водяной таймер ловушку для тараканов, электронный тио, подскажет, как изготовить универсальный инструмент плотника и приспособить мотоблок мопеда для работы вместо компрессора...

Напоминаем, продолжается

подписка. Индекс журнала 71123. Подписная цена на год — 7 руб. 20 коп.

Главный редактор Б. И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИГУНЕНКО —

редакторы отделов, Н. В. НИНИ-КУ — зпведующая редакцией. А. А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантоа: по физико-математическим наукам — Ю. М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К. Е. БАБЫ-КИН, по изобретательству, патентоведению — В. М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В. Г. ТЛАЧЕНко, по фантастике И. В. МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории наукн и техники — В. В. НОСОВА.

Художественные редакторы — О. М. ИВАНОВА, Ю. М. СТОЛПОВ-СКАЯ.

Технический редактор — И. МАКСИМОВА. При журнале работает благотворительный Центр детского изобретательства (ЦДИ).

80

В этом номере предлагаем вам совершить путешествие в средневековую школу ремесел, посетить Ленинградский музей восковых фигур. Надеемся с удовольствием прочтете и новый рассказ писателя-натуралиста

Анатолия Онегова, написанный специально для «А почему?». Лесная сказка «Два гриба», советы, как сделать папку для рисунков и простейший сверлильный станок — все это найдете на страницах сентябрьского номера. А еще вас ждут рубрики «Все цвета радуги», «Со всего света», «Грани риска», «Вместе со старшими», будут и рисунки и загадки, и головоломки, ответы на почемучкины вопросы и, конечно, сюрприз!

Адрес редакции: 125015. Москва. А-15. Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справой: 285 80-81 Учредители:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»;

издательско-полиграфическое объединение ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» Издатель:

издательско-полиграфическое объединение цк ВЛКСМ «Молодая гвардия»

Сдано в набор 11.07.91. Подписано в печать 12.08.91. Формат 84Х108'/з2. Бумага офсетная № 2. Печать офсетная. Усл. печ. л. 4.2. Усл. кр.-отт. 15.12. Уч.-изд. л 5.5. Тираж 1 055 000 экз. (1-й завод 500 000 экз.), Заказ 2131. Цена по подписке — 50 иоп., в розницу — 75 коп.

Типография ордена Трудового Красного Знамени издательско-полиграфического объединения ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» 103030, Москва. К-30. Сущевская 21.

Первая обложка — художник

ЮРИЙ САРАФАНОВ Напоминаем: подписаться на «Юный техник» можно в любом отделении «Союзпечати» и на почте. Индекс издания — 7112?. В розницу журнал фактически не поступает.