Юный техник 1992-01, страница 56

Юный техник 1992-01, страница 56

меру, каждый норовит захватить большой палец соперника и тем самым получить преимущество. Иногда после многих предупреждений приходится стягивать кисти борцов специальными ремешками.

Замечу, даже если вы и обладаете солидной мышечной массой, шансов победить в своей весовой категории мало. Нужны хорошо развитые руки. Для их тренировки есть достаточно много упражнений. Предлагаю самые простые. Прежде всего обзаведитесь кистевым эспандером — начинайте понемногу, а потом можете «качать» его весь день. Другое упражнение — вращение кисти с зажатым в ней тяжелым

ИГРЫ СО ВСЕГО СВЕТА

металлическим шариком. Если шарика не найдете — попросите у мамы скалку для теста. Привяжите к ней посередине отрезок -прочного шнура (метра полтора), а к нему мешок с песком, и, работая кистями рук, вращательными движениями накручивайте веревку на скалку. Уверяю, через месяц-другой результат будет налицо, то бишь на руках.

Н. БЫЧКОВ

От редакции: А кто хочет смастерить более серьезные тренажеры для армрестлинга, советуем обратиться к десятому номеру «Левши» за прошлый год.