Юный техник 1992-02-03, страница 24

Юный техник 1992-02-03, страница 24

I

bfCO ЛЕТ * ЖДАТЬ "ОФЕЛЕТ?

Что такое «нофелет»! Помните, в одном комедийном фильме так называли телефон. Оно твк и будет, если прочесть слово наоборот, и похоже так, шиворот навыворот, движется и телефонизация нашей страны. К такому выводу пришли нвши специальные корреспонденты С. Николаев и А. Михвйлов побывавшие на межцу народ ной специализированной выстввке «Связь-91».

Наверное, не только нам помнятся телекадры: мэр Санкт-Петербурга А. Собчак держит в руках телефонную трубку, даже не соединенную с аппаратом, казалось бы, обязательным проводом, и в течение нескольких секунд дозванивается... в Нью-Йорк! Так демонстрировала воз можности современной теле фонной связи одна из зарубеж ных фирм.

Что это не рекламный трюк, а повседневность их быта, мь> убедились на собственном опыте. На выставке, к примеру, был оборудован пункт междугородней и международной связи. Наши коллеги из западных изданий подходили к обычным телефонам-автоматам, набирали диск, и, пожалуйста, на выбор — Лондон, Париж, Вашингтон, Торонто, куда журналисты по горячим следам диктовали свои