Юный техник 1992-07, страница 64

первую и рторую выигранные подачи начисляются по 15 очков третью — 10 за чет-ортую (при разнице в два выигранных мяча) присуждаемся выигрыш гейма — части партии. Послс счета «оовно» (40:40) объявляется счет «оольше», если очко выиграно подающим, или '«меньше», если очко выиграио принимаю! (им. Если после счета «больше» /юцающий ыиграеи очко, то он выиграет денную игр" Для победы в партии-сете греГуется -ыиграть не менее 6 геймов, при перерссе не менее, чем 2 гейма. Победа prj i стрече присуждаете я за выигрыш двух партий из трех или трех из пяти.

^ чтобы ее добыть, очень важно

подобрать -"ебе ракетку «по руке». Для игрсо- 9—12 лет она должна весить 255—340 г, для 13—17-лет них — 340 - 400 г. Ее „огьмиграчная ручка не должна быть слишком тонкой или слишком толстой.

Наиинать осваи» >ть технику игры теннис лучше всего под руко-здстром специалиста, поскольку при самостоятельном < бучении неизбежны ошибки . если уж довелось одному, то разыщите книгу «Теннис для родителей и детей» (е.Е ор ее заслуженный тренер и многократный чемпион страны профессор С. П. Белиц-Гейман) и обязательно прочитайте