Юный техник 1992-08, страница 8

Юный техник 1992-08, страница 8

L l|« | H I | I I

ОБД1IPAET HA mm — та» мож! о в шутку охарактппизе-inap и, изобрс г<>чный ин-«кечрпами Луганско.о нашино-с.роительног. ичстит/та. У ani.a-ч it и-оопла, одно из которых н^ yep чно по^, т грую ежа-того лоздуха с эЬрлзипным порошком. Из другого на-'ст^ечу с .лпютгя мс пкие летали, подлежащие «обдирке».- Пси дач струю г эрошка, ои" тотчас зачищаются до ' 1яеок I.

Но 1и слосоЬ намного лроиз-одмтс :.м _ традицией» . . напоим >, с г амэщь э икур и».

НЕ 1РЯМО, А ЗИГЗАГАМИ .сладут кирпичи рю ' ну школьница Ирин*. Ко " и ее отс ц .<им Емс1ьянович- И это не небрежность, a lofipei- пг иг гь

В сравнени:: с традиционной так' „I кладка смотрится при1 кате п ей, лучил в >ржит теплэ и кирпич экономит. Но сам< е п—II юе — сложеина а «зигзагом» стек I настолько лрочи . что способм >ш ,>жа1 дал : у, "ipi поземных стикпй, которых, npai - в России опвсап я не лринито.

Достоини НС >ГО М ГОЛЬ уже оценили как с—:ци листы, так и строи -"и-дсм ладе 1ьцы. А в совхо: «Стрелецки» - чте бл№и ■ шбо ;а, необ»-чи »я клг-дка >кр< сил" но ую пчелоферму иа радос*. мале. .кик «зодчим* i ;Д< 1ых сот.

«HF ВЫБРАСЫВАЙТЕ С.АРЫЕ ШИНЫ — это отличное C.J f . » — говорит Hi < Г 1ИК 1 го предприятие1 город. Ош С. Мат-ка[.чм< „ Несколь, :о ис.т д он предложил оригинальною ixho-логчю hi л реработки. С помо-щ >ю ми-ip B?pi ' в смция1 » _х кам*рах-экструд«.рах -но-шеннэг резине к ои И1 сп букга-

льно i юрошок, а о hl. о штампуют тулки, кольца, прокладки...

Идою под] mum « ые из Инстит . синтетические поли-*еон1 I 1 __ериалс АН СССР. Разработанное ими оборудо-«ни по моляет соз; из

(шинного» порошка м*<ху нуж-чыг «щей, I том числе тонкие резиновые пленки дл гидре-гзопгции юдоемов и канала Но. i, у нас в ст.зан новпнм ■ осталась не м требог ннс <.

Ку^ь шугтре. оказал»- зар-~жи ie бизнесм ь . пзте№ за ку|1или фмр« Велнпобрит; мни, Франции, Японии... Болгары н<*

осноь ! 'v !й рош «ной ti г

нолггии построили 3 од и про дали., нам же! За люту, разу-^■яся.

Во* так, слс»ю юда < 'воз| лесок, ^т [ло от нас по чьей-то Не >адивости открытие, принос ть ще золото.

СВЕТИТЬ ВСЕГДА! — этот ло зунг В. К -к «кого ли с бе на I оружение специали'л ы ВНИИ желдор томатизации и от что приду»зли.

В ?., » рическую цег ь с д х !ОЙ Mnof они !ли специальное устройство, которое мо1 се» контролчр' ать и при необходимое ГИ яюч" 3) !к гри»<!ск»й ток. И«ач<! г' оря, ел пи пгрегорит ochoi ни ь пампи, cpi зу же dci jxhi г другая.

Т жое но шестяо а ж< <.. •ссьма I ни ... дл.) железны дорог- где предъяв ляюася осо-б треб лия к «^зотказной работе свегофорс Ди и ■ }ыту имет ки< системы се не лишне, учит - 1Я сс годняшней де ,1ицит на эьектоигс ipi

I l| I * l|ll

6