Юный техник 1992-09, страница 80

Юный техник 1992-09, страница 80

металлическим. А чтобы избавиться от сетевых помех, его необходимо соединить с общим проводом. Все соединительные шнуры, подключаемые ко входам и выходам микшера, также должны быть экранированы. Переменные резисторы расположите на лицевой панели корпуса,

а розетки — на одной из боковых стенок. Монтаж элементов выполните навесным способом. А декоративное оформление микшера нужно выдержать в едином стиле с основной радиоаппаратурой.

В. ЯНЦЕВ,

радиоинженер

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ № 7/1992

1. Возможна на основе элемента кремния.

2. Для цветных фотоматериалов, предназначенных для съемки при искусственном освещении.

3. Максимальней скорость передвижения в экзоскелетоне раана ширине шега, помноженной на чиспо шагов в секунду. Еспи ширина шага равна 1 м, а максимальное число сокращений мускупатуры чеповека равно 10 а секунду, то скорость равна 36 км/ч.

ДОРОГИЕ РЕБЯТАI

I Как вы знаете, 2—3 и 4—5 номера за этот год вышли сдвоенными. Ответов на приз номера мы соответственно ждали вдвое дольше, ч^м обычно, и они «выпали» из графика. Сегодня мы рады познакомить вас с призерами и теми, кто лучше всех ответил на вопросы. Приз № 2—3, быстро-сборную летающую модель самолета «Юниор», выиграл Артем Гаджиев из Днепропетровска. Лучше всех на вопросы ответили: Андрей Кампанией из Запорожья, Вадим Мартюшев из п. Троицкое-2 Оренбургской обл., Константин Марчук из Караганды, Юрий Филатов из Междуреченска. Призером N° 4—5 стал Илья Шалите из Саратова.

Лучше всех на вопросы ответили Владимир Чепурной из Черкасс, :. Хамидуллин из п. Сокольское Ивановской обл., Олег Гуцу из с. Новые Гечи Молдовы, Александр Шалашов из Керчи, Александр Левашов из Чернушка Пермской области.

77