Юный техник 1992-11, страница 68

Юный техник 1992-11, страница 68

И 'яг

г

£ -

________ ^ Л

— : i ,т j? *. 1

ViV

.Щ;;

г ж • 1

f

*

Но мы отвлеклись. Подведем итог. Даже при отсутствии нормальной мототехники и финансовой поддержки важно, чтобы подобные соревнования проходили как можно чаще, и не только в странах Прибалтики, но и в Москве, Ижевске, Коврове, других крупнейших мотоцентрах страны. А пока гостеприимные рижане вновь зовут к себе.

Н. БЫЧКОВ

Победитель в классе мотовелосипедов Василий Иванов из команды «РАФ-ЛАТВИЯ-МОТОРС».

Антона Казимировича Станкевича, тренера и механика латвийской команды «Атрадумс». Но могу сказать, после всех переделок мощность мопеда увеличилась до 9—10 л. е.! И это, утверждает Станкевич, еще не предел.

Что ж, порадуемся за доморощенных умельцев, от всей души поздравим призеров и в который раз посетуем на буксующую отечественную мотоиндустрию. А ведь были разработки, и неплохие. Только где они? Куда, скажем, подевались такие модели, как «Рига-15», «Рига-17», «Рига-19» с 15-сильными двигателями? Все заглохло и кануло в Лету. Поэтому и «выдумывают» ребята мопед «своими руками».

Быть может, дяди из департаментов, министерств и ведомств столь оригинальным способом развивают в наших детях техническое творчество? Тогда большое спасибо за заботу!

64

Следующие гонки в августе

93-го. «Юный техник», как и прежде, поддержит их.

И девочки были призерами.