Юный техник 1992-11, страница 66

Юный техник 1992-11, страница 66

мо, по той же "ричинс не смогли про ь на гоьки и постоянные участники соревнований — командк и:: Казахстана, Молдовы, Украины.

Но вернемся к сенсации. Никто, право, не ожидал, что в а 'пьном • классе будут сюрпризы. Все призовые места прочили датчанам. Ца это и понятно. Пять восьмидесятикубс • вых < Хонда н одна Ямаха» не о Taj-ляли никаких надежд остальным участникам, выступаюшчм на отечественных «Дельтах», «Карпатах»,

«Ригах: — все с „Зъемом до 50 куб см.

Но аот парадокс. Хотя первое место в упорной борьбе, с отрывом Bcei о в 2 секунды, занят гонщик из Дании, второе и третье остались за ребятами из Лгтвин. Неьероятнс, но, выступая на одьоскорос. rft'x мопедах, они оставили позади пять японских ШЬСТИСКОрОС гн! [x маШпН

Рас< читывая на легкую победу, датчане были ь.^сьма уди! «.ны таким поворотом ообытий И думаю, что де

(атяжной прыжок датского f порт-мена.

ло здесь не только в знании трао ы н мастерстве латвийских гинщиков. В Скандинавии моте ;порт, в -ом числе и детский, очень популярен, и спортсмены, при! хавшие в Ригу, бьыи вы соко-о класса. Значит, дело в технике?

— Именно! — пояс яил Гунар Лейшкалнс, ветеран н 6oj" шой зна ток о.е'.есгвенного мотоспорта, ко торого я попроси, оьть моим ги дол. ..а конкурсе гехническнх идей.

— Дело в том,— про (олжал Лей-

62