Юный техник 1994-02, страница 51

Юный техник 1994-02, страница 51

ловек получили свидетельства на право судейства.

А еще в дни фестиваля были экскурсии, встречи у костра, обмен опытом. Но, конечно же, главным были полеты. Летали участники. Поднимали в воздух свои купола гости и судьи, тренеры и члены оргкомитета.

Словом, начинание прекрасное. И нужно сделать так, чтобы «Пестрое небо» стало традиционным.

От редакции. Напоминаем, фестиваль «Пестрое небо-94» пройдет с 20 по 30 июня в Феодосии. Его организатор — Ассоциация парапланеристов «Союз» — ждет ваши заявки.

Пишите: 334800, Крым, Феодосия, ул. Куйбышева, 12/1. Ассоциация парапланеристов «Союз», Белоусову Е.В. Телефон (06562) 3-20-28.

ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ?

■ Школа «Коктебель» при Ассоциации парапланеристов «Союз» к Вашим услугам!

В течение 10 дней под руководством опытных инструкторов Вы пройдете теоретический курс, овладеете необходимыми практическими навыками, выполните самостоятельные полеты.

ОПЛАТА ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ

В стоимость, ориентировочно 110 тыс. рублей, входит: оплата обучения, проживание, амортизация техники.

Заявки направляйте по адресу: 334800, Крым, г. Феодосия, ул. Куйбышева, 12/1, Ассоциация парапланеристов «Союз», школа парапланеристов, Белоусову Е. В.

На основании заявки высылается вызов.

По окончании курсов Вы получите свидетельство пилота-парапланериста и летную книжку.

Через Ассоциацию Вы сможете приобрести парапланерную технику и экипировку.

Начало занятий в 1994 году: 1 мая, 1,20 июня, 1 августа, 1 сентября.

Возможно дополнительное формирование групп.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (06562) 3-20-28.

Просим передать эту информацию заинтересованным лицам и организациям.

змеев, змеев-акробатов, экспериментальных.

Лучшими признаны конструкции крымчан Ивана Ашихмина (национальный) и Андрея Корнейчука (акробат), Александра Харчевина (национальный) из Днепропетровской области.

Мечта ребят летать подобно птице отразилась и в рисунках, представленных на конкурсе «Пестрое небо». Работы получились непосредственными, на редкость красочными и интересными. Специальные призы получили работы юных авиаторов Ирины Гришиной из Донецка «Полет над бухтой», серия «Люди и крылья» Инны Вапник и Александра Харчевина из Днепропетровской области, рисунок, выполненный смешанной техникой,— «Летят дети» Саши Хранова из Донецка.

На протяжении пяти дней работала школа юных судей по парапла-нерному спорту. По окончании итогового семинара-практикума 19 че-

47