Юный техник 1994-02, страница 84

Юный техник 1994-02, страница 84

жяш

Вы собрались на школьный вечер или на дискотеку? Не тратьте время на долгое переодевание. Приколите к платью или блузке яркую бабочку. Уверяем, будете выглядеть очень нарядно. А как ее сделать, мы расскажем в февральском выпуске.

А еще в нем найдете очередную модель для вашего «Музея на столе». На сей раз он пополнится бумажной копией американского джипа «Чероки», Владельцы мопедов смогут изготовить для своих машин индикатор угла опережения, который позволит сэкономить горючее, устройство раздельной подачи масла. А радиолюбители познакомятся с принципиальной схемой широкоизвестного компьютера ZX-Спектрум и технологией его сборки.

А почему?

В очередном номере, как всегда, ожидает читателя путешествие в мир интересных вопросов и ответов. Он узнает, какую тайну хранит пустыня Наска в Южной Америке, как человек тысячи лет назад подружился с собакой, чем водопад «Илья Муромец» отличается от Ниагарского...

Под рубрикой «Теплоходом, самолетом...» очередное путешествие в одну из европейских столиц. Первое, на что обращаешь внимание,— говорят не по-русски, а буквы на вывесках русские. Новое путешествие начинают и Тим с Битом — на этот раз по следам семи чудес древности.

Ждут читателей и другие рубри-

Главный редактор Б. И. ЧЕРЕМИСИНОВ Редакционный совет: В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИГУНЕНКО, В. И. МА-

ЛОВ — редакторы отделов, Н. В. НИНИ-КУ — заведующая редакцией, А. А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-ма-тематическим наукам — Ю. М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К. Е. БАВЫКИН, по изобретательству, патентоведению— В. М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В. Г. ТКАЧЕНКО, по фантастике — И. В. МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В. В. НОСОВА.

Художественный редактор — Л.В.ШАРАПОВА

Технический редактор — Н. М. НОСОВА.

При журнале работает Центр детского изобретательства (ЦДИ).

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а.

Телефон для справок: 285-44-80.

Реклама: 285-80-81; 285-80-09.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия».

Издатель: АО «Молодая гвардия».

Сдано в набор 14.01.94.

Подписано в печать 23.02.94. Формат 84ХЮ8'/зг- Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,8. Тираж 103 200 экз. Заказ 32214. Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21.

Первая обложка — фото Олега РАТИ-НОВА.

В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».

Фотоиллюстрации в номере выполнены на материалах «Кодак», любезно предоставленных фирмой «Антей». По вопросам приобретения товаров фирмы «Кодак» обращаться по телефону в Москве: (095) 251-40-02.