Юный техник 1994-02, страница 82

Юный техник 1994-02, страница 82

ЗАОЧНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА (ЗИФМШ)

объявляет прием в 8, 10 и 11-й классы на 1994/95 учебный год.

Главная цель школы — помочь учащимся глубже изучить математику и физику, развить инженерный склад мышления и лучше подготовиться к поступлению в группы по подготовке инженеров-исследователей высших учебных заведений, прежде всего Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС).

Прием в ЗИФМШ проводится по результатам решения вступительного задания, публикуемого ниже. Рядом с номером задачи стоит указание, поясняющее, для какого класса она предназначена. Например: 4. (9, 10-й кл.) значит, что задача 4 входит в конкурсное задание для 9-го и 10-го классов. Задание для каждого класса состоит из шести задач. Решение вступительного задания необходимо прислать по адресу: 190031, Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 9, ПГУПС, ЗИФМШ, на конкурс.

В письмо вложите два экземпляра анкеты, написанной на листах плотной бумаги размером 9Х 12 см и заполненной по следующему образцу:

Фамилия, имя, отчество Сидоров Иван Петрович

Класс (номер класса указывается на 1 сентября 1994 г.) 9-й класс

Подробный домашний адрес 524806, г. Тверь,

ул. Садовая, д. 5, кв. 7.

Номер и адрес школы Школа № 5, г. Тверь, ул. Зеленая, д. 7.

Зачисленным в ЗИФМШ в течение года высылаются учебные пособия и контрольные задания; решенные задания оцениваются и рецензируются. Успешно закончившие ЗИФМШ получают удостоверение и имеют преимущество при поступлении в ПГУПС, где готовят инженеров-исследователей для проектирования и строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей.

Обучение в школе бесплатное.

82