Юный техник 1994-04, страница 62

Юный техник 1994-04, страница 62

Вы все можете

ЦЕЛЫЙ БУКЕТ ИЗ ОДНИХ ПОДУШЕК

Пожалуй, сегодня самое время из вороха старых, отслуживших свой век вещей соорудить пусть одну, но новую. Да такую, чтобы смотрелась нарядно и оригинально. Для этого не потребуется никаких расходов и особых усилий. Вот только фантазию и выдумку приложить надо.

Загляните в шкафы, на антресоли. Наверняка найдутся выношенные

трикотажые кофты, майки, ситцевые рубашки, пижамы... Из этого-то «богатства» мы и предлагаем смастерить несколько оригинальных... диванных подушек.

Украсив ими даже не очень современную мебель, уверены, вы сделаете ваше жилище намного привлекательнее и уютнее.

Но прежде чем приступить к делу, старые вещи необходимо выстирать и прогладить через марлю, смоченную в растворе уксуса. Вот его состав: на литр воды 2 столовые ложки уксуса и несколько капель нашатырного спирта. После такой операции любая ткань станет как новенькая.

Вот несколько вариантов оформления подушек. Выбирайте на свой вкус и под свой интерьер.

Диван и кресла в гостиной украсит подушка в чехле из шерстяной или шелковой ткани, украшенная аппликацией в виде больших разноцветных сердец. Здесь вполне подойдет старая шелковая пижама вашего дедушки.

На кушетку в кабинете можно бросить несколько подушек в виде свернувшихся змей. Их можно сшить из плотной ткани, украсить аппликацией

58