Юный техник 1994-07, страница 64

Юный техник 1994-07, страница 64

лучается два различных кармана для всяких мелочей.

Круглое донышко выкраивается отдельно из одного куска материала — лучше из кожзаменителя. Для прочности выкройте еще одно дно из «бортовки», сшейте вместе, а затем этот «слоеный пирожок» пришейте к нижней части сумки, где и положено быть донышку. Теперь даже 15—20 килограммов не страшны вашему рюкзачку.

Теперь подумаем об украшениях. В наши дни вошли в моду всевозможные аппликации на сумках. Нашу, например, украшает «лейбл» в столь любимом молодежью стиле «сафари», а также накладные прямоугольники и ромбы, что также модно. Учитывая, что с рюкзачком вы поедете в перегруженном транспорте, аппликации должны быть выполнены из плотного материала — кожи или дерматина. Хлопчатобумажные «лейблы», пусть даже очень красивые, не подойдут. Они быстро истреплются, и сумка потеряет вид.

Как показано на рисунке, «лейблы» пристрачиваются на швейной машинке. Но это необязательно. Можно вначале приклеить их клеем «Момент», а затем аккуратно прошить на руках пунктирной строчкой. Так же поступите и с остальными геометрическими фигурами.

Ручка шнура прежде всего должна быть крепкой. А значит, сплетите ее из капроновых ниток, если таковые имеются у вас дома. Если же нет, купите в универсальном магазине капроновый бельевой шнур. Одного метра будет вполне достаточно, даже останется, и это хорошо. Ведь шнур — самая уязвимая деталь. В натянутом положении он может довольно быстро истрепаться об окантованные металлом отверстия. Так что время от временч и его придется заменять. Украсить концы шнура можно оригинальным брелоком на карабине — они продаются в любом охотничьем магазине.

Вот рюкзачок и готов. Ни у кого такого не найдете!

Н.КАРИНИНА

Иллюзионист выходит на сцену и показывает большой белый платок. Продемонстрировав его с обеих сторон, осторожно кладет в пустой стакан. Затем достает красный матерчатый цветок, который вслед за платком тоже опускается в стакан. Вот он его встряхивает несколько раз. Кончиками пальцев захватывает платок, достает и... Чудо! На ки-пенно-белом платке все видят тот

По ту сторону фокуса Ведет рубрику Эмиль КИО

КАК СДЕЛАТЬ СТАКАН КОЛДОВСКИМ

60