Юный техник 1994-10, страница 62

Юный техник 1994-10, страница 62

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

КАКУЮ ПРИСТАВКУ ВЫБРАТЬ?

В предыдущем номере «ЮТ» мы начали разговор о компьютерных играх. Сегодня его продолжение.

Кому не хотелось бы сыграть в одной команде с такими великими футболистами, как Ромарио, Баджио, Стоичков? А сразиться с баскетбольными звездами Америки? Страшно заманчиво принять участие в Олимпийских играх.

Заняться различными видами спорта поможет игровая приставка к телевизору. Достаточно ее включить, вставив подходящий картридж, и ты уже на арене спортивных состязаний.

Правда, прежде чем на нее попасть, игровую приставку надо еще купить. Какую выбрать? Конечно, нужно учесть ее цену, качество, срок гарантии, а также особенности своего телевизора.

Не всем по карману дорогие приставки. Более дешевые — восьмиразрядные. Их моделей громадное количество.

Самые распространенные в нашей стране — это Dendy-Classic, Dendy-Junior, Junior-II, Junior-IIP. Чем они отличаются друг от друга? Dendy-Classic состоит из игрового блока, турбоджойстика, сетевого адаптера, антенного переключателя, комплекта шнуров для подключения к

телевизору и руководства на русском языке. Dendy-Junior — это облегченная модель для детей, в комплекте которой имеется два обычных джойстика. Junior-II, в сущности, вариант Dandy-Junior с двумя несъемными джойстиками, a Junior-IIP включает световой пистолет. Стоит Dendy-Junior дешевле, чем Dendy-Classic.

Обширен выбор приставок китайского производства. Это UFO А-500 III, UFO А-5000, Partner YF-938, ВТ-3000, MT-999DX, MT-555DX, LIFA SM-888, КС-901, Е-777, Magic 92V-7, HL-888, HITEX-800, WARRIOR и ряд других. Все они соответствуют стандарту 8-битной НИНТЕН-ДО, выпускаемой японской фирмой. Модель оказалась достаточно удачной и фактически стала основой для многочисленных копирований.

В комплект таких приставок входят джойстики, световые пистолеты и даже световые автоматы, комплекты шнуров, а иногда и антенн для подключения к телевизорам, руководство обычно на английском языке, В последнее время в продаже появилась и более дорогая, усовершенство

58