Юный техник 1995-03, страница 64

Юный техник 1995-03, страница 64

денные три месяца нужно так распорядиться стартовым капи-талом, чтобы получить наибольшую прибыль. И та группа участников, которая сумеет получить максимальный доход, будет после окончания игры награждена уже вполне реальными призами — ценными бумагами на сумму миллион рублей, экскурсиями на торги фондовых бирж и даже поездкой на обучение за границу.

Всю информацию о текущем состоянии фондового рынка (цены валюты и акций, условия приема вклада) участники игры I юлучатизобычных массовых газет или по электронной почте — если она есть в их учебном заведении. Принятые решения о покупке или продаже ценных бумаг записываются на специальных бланках, которые называются Инвестиционными картами, и отсылаются в фонд «ФОРА» для промежуточного контроля.

В игре принимают участие группы школьников в 15 — 20 человек. Каждая такая группа выступает как один инвестор, принимая коллективное решение по распоряжению средствами. В некоторых школах в игру включилось по два-три класса, и они соревнуются заодно У I

между собой. j fii

Сейчас игра в самом разгаре, включиться в нее читателям уже поздно. Но если вас она заинтересовала и вы хотите по

мериться силами с другими ребятами, то можете сделать это в следующем цикле игры, который будет проходить ориентировочно с 20 сентября но 20 декабря этого года.

Чтобы стать участником, вам нужно собрать группу не менее 15 человек и договориться со своим преподавателем экономики о том, в какое время вы будете участвовать в игре. После этого руководитель вашего коллектива должен прислать в фонд на бланке учебного заведения заявку. По этой заявке вы получите все материалы шры к ее началу.

Адрес фонда «ФОРА125015, Москва, а/я б, *ФОРА».

О результатах игры и ее первых победителях мы расскажем в одном из летних выпусков нашего журнала.

А. СОПЕЛ ЬНЯ К, вице-президент фонда «Фора»

61