Юный техник 1995-03, страница 66

Юный техник 1995-03, страница 66

«Денди-Классика», и от «Денди-Юниора». Использование последних достижений микроэлектроники позволило настолько уменьшить размеры и вес приставки, «по она стала как большой джойстик, свободно уметается на ладони вместе со вставленным картриджем. У корпуса «Кен-Бой» — округлые формы, дизайнеры подобрали такой цвет, что он не утомляет глаза. Кнопки джойстика расположены на корпусе и окрашены в различные цвета.

Как рассказали специалисты технического ueinpa фирмы «Кен Мае тер», в приставке «Кен-Бой» применено много технических новинок. Кнопка направлений у джойстика позволяет управлять игровым объектом по восьми направлениям и не требует значительных усилий.

Понижающий трансформатор размещен в сетевой вилке, так что к приставке подводится ток с безопасным напряжением 9 вольт. Длина шнуров для подключения приставки к низкочастотному входу телевизора превышает 3 метра, что позволяет игроку находиться от экрана на расстоянии, безвредном для здоровья.

Не у каждого телевизора есть низкочастотный вход. Это не беда. Нужно приобрести шнур с высокочастотным модулятором и с его помощью подключить приставку в антенный вход. Модулятор находится на конце шнура рядом с антенным штекером, то есть высокочастотный блок размещен вне корпуса приставки. Кроме того, блок выполнен из электропроводящею и магнитомягкого материала, что обеспечивает его экранирование и практически исключает излучение в пространство. Шнур, кстати, достаточно длинный.

Разъем для картриджа сделан так, что выдерживает не менее 4000 его вставок и выниманий. Надежность приставки повышена за счет того,

«Лучший из лучших»

«Смертельная схватка»

«Уличный боец-11» «Мощный удар кулака»

63