Юный техник 1996-01, страница 82

Юный техник 1996-01, страница 82

жвш

Л почему.

На дворе зима. И кому не хочется скатиться вихрем с заснеженной горки. Можно на санках, а лучше на... велосипеде, превратив его в снегокат «Чук и Гек». Как это сделать, расскажем в первом выпуске «Левши» за этот год.

А еще вы познакомитесь с очередной фигурой неиссякаемого в фантазии искусства оригами. Коллекционеры пополнят свой музей летающей моделью американского истребителя F-15. Любители электроники помогут плохо слышащим родителям вовремя узнавать, что звонят в дверь или по телефону. Молодые хозяйки изготовят на свой вкус столь широко распространенную приправу, как майонез. А любители мастерить по дому смогут отделать интерьер своей квартиры под... мрамор. Конечно, искусственный, но ни в чем не уступающий натуральному.

4

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет:

С.Н. ЗИГУНЕНКО, В.И. MAJIOВ -

редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией, А.А. ФИН — ответственный секретарь.

Художественный редактор — Л.В. ШАРАПОВА Технический редактор — Г.Л. ПРОХОРОВА Компьютерная верстка — В. В. КОРОТКИЙ

Как всегда, ждут вас в следующем номере ответы на самые разные вопросы. Почему мы говорим — «встал не с той ноги»? Когда появились зоопарки? Как мороз рисует узоры на оконном стекле?..

Тиму и Биту предстоит путешествие в Англию XIX века и знакомство с Оливером Твистом, героем знаменитого романа Чарльза Диккенса. А всех читателей приглашаем отправиться в небольшой, но знаменитый на весь мир город ученых-физиков — Дубну.

Будет в номере интересная сказка, вести «Со всего света», «Воскресная школа», «Игротека» и другие наши рубрики. Ждет вас и очередная встреча с Настенькой и Данилой.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»;

АО «Молодая гвардия». Подписано в печать с готового оригинал - макета 09.02.96. Формат 84x108 '/„'. Бумага офсетная. Усл.печ. л. 4,2. Усл. кр.-отг. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 34 100 экз. Заказ 52164.

Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21. Первая обложка — художник В.Д. ВОРОНИН.

JT1

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69. В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».