Юный техник 1996-04, страница 64

Юный техник 1996-04, страница 64

Когда будете укреплять эспандер к притолоке дверного проема, советуем слегка стесать верхнюю часть деревянной ручки, так как круглую неудобно крепить. Конструкцию привинчивают двумя длинными шурупами.

Ну и, конечно, надо хорошенько испытать устройство, прежде чем посадить в него малыша.

Прыгать он может сколько угодно — хоть до четырех часов в день; ничего, кроме пользы, это не принесет, спать малыш после «тренировок» будет богатырским сном.

Единственное ограничение — заниматься надо спортом не ранее, чем спустя сорок минут после еды.

А.КАРИНИНА

ФАРТУК ДЛЯ УМЕЛЬЦА

Надев такой фартук, вам, ручаемся, сразу захочется что-нибудь смастерить, скажем, тумбочку для мамы под разные мелочи, а если у вас пробудилась склонность к электромонтажным работам — почините сломанную люстру или обновите электропроводку.

Сшитый по нашей схеме фартук не только защитит одежду, но и создаст удобства в работе. В его многочисленных карманах можно разместить самые разные инструменты — болты, гайки, разметочные карандаши и другие необходимые мелочи. В накладных петлях из тесьмы, которые крепятся на карманах снаружи (на нашем рисунке — три черных прямоугольника справа), удобно держать молоток, плоскогубцы, кусачки.Теперь не нацо за всем этим спускаться со стремянки или стула — все под рукой.

На фартук потребуется 0,65 м плотной ткани (можно тентовой) шириной 1,20 м и 2,8 м простой тесьмы для завязок и накладных петель.

Н.АМБАРЦУМЯН

60