Юный техник 1996-05, страница 84

Юный техник 1996-05, страница 84

Конечно, водный велосипед сегодня не редкость в местах отдыха. Только вот на вашем пруду или речке его не сыщешь. Так отчего бы своего двухколесного друга не превратить в ...амфибию. Скажем сразу, наш вариант его переделки под сипу даже не очень опытному мастеру. А как — описано в очередном пятом выпуске нашего приложения «Левша».

Молодые механики из него узнают о том, как повысить секретность дверного замка, чтобы надежнее защищать квартиру от непрошенных гостей.

А радиолюбителям предлагаем собрать столь необходимый в деле прибор-тестер и маленький, но удаленький средневолновый радиоприемничек, способный принимать немало станций.

Не забыты и юные мастерицы. По нашим выкройкам они смогут сшить себе практичные брюки, которые можно носить в любое время года.

В номере, кроме того, много всяческих полезных советов.

А почему.

Выпуск журнала, как всегда, представляет собой маленькую энциклопедию для любознательных. На этот раз они найдут ответ на такие вопросы. Когда и как впервые заговорило радио? Отчего у жирафа длинная шея? Кто придумал папье-маше?

Тим и Бит продолжат свое литературное путешествие. На сей раз их путь лежит в фантастическую страну «Плутонию», населенную существами, жившими на Земле миллионы лет назад. А в очередном выпуске «Клуба знаменитых капитанов» речь пойдет о сражениях и победах выдающегося русского адмирала Федора Ушакова.

Есть в номере, как всегда, интересная сказка. Разумеется, не обойдется и без очередной встречи с Настенькой и Данилой, вестей «Со всего света», «Воскресной школы», «Игротеки» и всех других обычных рубрик.

До встречи, друзья!

штт

штт

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет:

С.Н. ЗИГУНЕНКО, В.И. МАЛОВ -

редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией, А.А. ФИН — ответственный секретарь.

Художественный редактор — Л.В. ШАРАПОВА Технический редактор — ГЛ. ПРОХОРОВА Компьютерная ве

В. В. КОРО

лая верстка

ткий

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»;

АО «Молодая гвардия». Подписано в печать с готового оригинала-макета 28.05.96. Формат 84x108 '/ц. Бумага офсетная. Усл.печ. л. 4,2. Усл. кр.-отг. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 36 700 экз. Заказ 62040.

Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21. Первая обложка — художник А.НАЗАРЕНКО.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69. В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».

80