Юный техник 1996-06, страница 84

Юный техник 1996-06, страница 84

ливша.

В очередном номере приложения вы познакомитесь с творчеством знаменитой американской ори-гамистки Лилиан Оппенгеймер и сможете сами повторить ряд ее весьма практичных работ.

Музей на столе пополнился бумажной моделью бронированной машины для инкассаторов.

Какое лето обходится без запуска воздушных змеев? На страницах «Левши» вы найдете конструкцию необычного летательного аппарата, названного авторами змеем-автожиром.

А кто хочет совместить творчество с полезными по дому делами, смогут с нашей помощью смастерить хозяйственную тележку. Да не простую, а с убирающимися колесами.

А почему?

Очередной выпуск журнала, как обычно, представляет собой самую настоящую энциклопедию для любознательных. Кто открыл рентгеновские лучи? Когда появились аттракционы в парках? Почему в большинстве зоопарков не держат пингвинов?

Тим и Бит вместе с героями Райде-ра Хаггарда отправляются разыскивать копи цари Соломона, затерянные в жаркой Африке. О путешествиях пойдет речь и на страницах «Клуба знаменитых капитанов» — плавании вокруг света русских мореплавателей И.Ф.Крузенштерна и М.П.Лазарева.

Как всегда, в номере интересная сказка, очередная встреча с Настенькой и Данилой, вести «Со всего света», «Игротека» и другие наши рубрики.

ЦИТЕЛИ: шектив журнала й техник»; щая гвардия».

гь с готового ориги->6. Формат 84x108 '/и. ая. Усл.печ. л. 4,2. ,12. Уч.-изд. л. 5,6. 600 экз. Заказ № 870.

<е офсетной печати №2 ской Федерации по 1осковская область, 1. Московская, 3. кая ул., 5а. 285-80-69.

lowea International».