Юный техник 1996-11, страница 83

Юный техник 1996-11, страница 83

пшм

В 1946 году наши конструкторы создали разведчик-корректировщик Су-12. Вы познакомитесь с ним на страницах ноябрьского выпуска «Левши» и его моделью пополните ваш «Музей на столе».

Устройство для соревнований и развлечений на льду можно изготовить, используя идею рубрики «Вместе с друзьями».

Молодые электромеханики смонтируют пульт управления моделями из недефицитных деталей.

Юные мастерицы же найдут в журнале рекомендации по конструированию симпатичных и смешных кукол, которые повеселят вас в торжественные, праздничные дни.

Как всегда «Левша» дает много полезных советов.

А почему.

Очередной выпуск нашей маленькой энциклопедии для любознательных, как всегда, проясняет многие вопросы. Вот только некоторые из них. У кого природа учится геометрии? Какое мороженое едали наши деды? На что пригоден лист Мёбиуса?

Приглашаем читателей совершить увлекательное путешествие в карельский город Петрозаводск. А Тим и Бит на этот раз станут участниками событий, разворачивающихся на страницах романа Александра Казанцева «Пылающий остров».

Есть в номере, разумеется, интересная сказка. Не обойдется и без очередной встречи с Настенькой и Данилой, вестей «Со всего света», «Воскресной школы», «Игротеки» и других привычных рубрик.

шмщт.

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ Редакционный совет: С.Н. ЗИГУНЕНКО, В.И. МАЛОВ -

редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией; А.А. ФИН — зам. главного редактора. Художественный редактор — Л.В. ШАРАПОВА Технический редактор — ГЛ. ПРОХОРОВА Корректор — В.Л. АВДЕЕВА Компьютерная верстка — В. В. КОРОТКИЙ Первая обложка — фото Ю. ЕГОРОВА.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия».

Подписано в печать с готового оригина-ла-макета 20.12.96. Формат 84x108 '/„. Бумага офсетная. Усл.печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15.12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 25 ООО ж). Заказ N 1827. ■>

Отпечатан на фабрике офсетной печати №2 Комитета Российской Федерации по печати. 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, 3.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69. В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».