Юный техник 1997-06, страница 37

Юный техник 1997-06, страница 37

мацию, которая обеспечивает передачу по наследству таких признаков, как цвет кожи, форма лица, рост и т.д. Большая же часть сведений — иной раз до 99 процентов! — в ином информационном шифре. Каком? Ученый полагает, что наши хромосомы реализуют программу строительства организма из яйцеклетки через биологические поля — фотонные и акустические. Внутри яйцеклетки создается электромагнитный образ будущего организма, записывается его социопрограмма, если хотите — судьба.,

Реализуется программа с помощью одной из разновидностей биополя — лазерных излучений, способных генерировать не только свет, но и звук. Генетический аппарат проявляет свои потенции с помощью такого поля через гологра-фическую память. В зависимости от того, каким электромагнитным излучением освещаются голограммы, — а их множество, совмещенных друг с другом, — получается то или иное изображение. Прочесть его можно с помощью того же излучения, каким оно было записано. Наши хромосомы работают в широком спектре излучений, начиная от ультрафиолетового и кончая инфракрасным, поэтому могут читать друг у друга множество программ. В результате возникает образ будущего организма, а через негожи образы последующих поколений?"

«Мы создали лазер, работающий на молекулах ДНК, — сообщал Гаряев. — Вещь эта потенциально грозная. Как скальпель — им можно и лечить, но можно и убить. Без преувеличения скажу, что это основа для создания псохотронно-го оружия...»

Лазер базируется на простых атомных структурах. В участок хромосомы вводится с его помощью определенный текст, и от молекул ДНК начинает исходить излучение.

Оно может проникнуть даже в организм другого человека, повлиять на психику, мысли и действия.

Гаряев полагает, что программа, запечатленная на ДНК, не могла возникнуть в результате дарвиновской эволюции. Чтобы записать столь огромное количество информации, требуется время, которое во много раз превышает возраст Вселенной. «Это все равно, что методом бросания кирпичей попытаться построить здание МГУ, — поясняет ученый. — Очевидно, здесь нужна была целенаправленная воля и умение».

Выходит, мы не только черпаем разумные мысли из окружающего пространства, но и сами являемся его частью. Разум есть порождение некоего выкуумного Супермозга, полагают некоторые современные исследователи.

Как видим, идет сближение двух точек зрения — материалистической и идеалистической. Возможно, в начале следующего тысячелетия произойдет наконец, их примирение и возникнет новая парадигма сознания, согласно которой все связано со всем. Наши действия, мысли, слова порождают вибрации в окружающем пространстве и отражаются на реальности бытия. Мы зависим от Вселенной, но и она зависит от нас.

З.СЕМЕНОВА

Рисунки

Ю. САРАФАН О В А