Юный техник 1997-06, страница 84

Юный техник 1997-06, страница 84

ЯКВПЕ&

Лето в самом разгаре, но туристы еще успеют по нашим чертежам сделать себе удобную палатку и отправиться в поход с комфортом.

Моделистам же предлагаем испытать на воде быстроходный глиссер с традиционным двигателем из простых материалов.

Ну а в непогоду можно сесть и выклеить для своего «Музея на столе» модель-копию одного из первых торпедных катеров, приводивших в замешательство даже бронированные корабли турок во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

В нашей игротеке — новая нестандартная головоломка. Завершает полугодие очередной этап конкурса «Хотите ли стать изобретателем».

АжЖ.

Юны

А почему.

Как обычно, очередной выпуск журнала ответит на многочисленные вопросы. Способны ли животные вырабатывать... электричество? Как Менделеев открыл свою таблицу? Кто и когда изобрел шахматы?

Тиму и Биту, продолжающим свое путешествие по XV веку, на этот раз предстоит посетить средневековую Англию. А читатели журнала вместе с московским школьником Власом Шпагиным побывают в далеком и жарком Египте.

Будет в номере, разумеется, интересная сказка. Не обойдется и без очередной встречи с Настенькой и Данилой, вестей «Со всего света», «Воскресной школы», «Игротеки» и других постоянных рубрик.

Г. Б.Г

Редакцией

КО. в.и. \ Н.В. НИН1

А.А. ФИН Художест РАПОВА. СКАЯ. Тех] ХОРОВА. Компьютс КИЙ. Пер СТОЛПО

получег

ational».