Юный техник 1997-09, страница 64

Юный техник 1997-09, страница 64

тен и дома, и на прогулке. А любителям экстравагантности можно порекомендовать черный кружевной «боди» с прозрачными вставками, подчеркивающими стройность фигуры.

Эластичный комбидресс из модной ткани «стретч» с длинными рукавами, закрывающими запястье, и отделанный кружевами — элегантный наряд для праздничного или торжественного вечера. Он прекрасно сочетается с широкими брюками в стиле «гаучо», с узкой длинной юбкой с разрезом либо с юбкой-брю-ками.

Так как готовый «боди» стоит недешево, попытайтесь сшить его своими руками. Материал покупать не придется. Вышедшие из моды эластичные водолазки успешно заменят «стретч». Распорите изделие по швам и отутюжьте через влажную марлю. (Если же захотите использовать трикотажное полотно, знайте, что его потребуется около 0,50 м при ширине 130 см.). Понадобятся также резиновая «нить» или шляпная резинка светлых тонов, три крючка и петельки к ним.

Предлагаем две модели «боди»

по одной выкройке — в полоску и с кружевами.

Сострочите боковые швы верхней части и трусов, швы плечевые, рукавов, а также пояса. Пояс, растягивая, пристрочите к нижним срезам верхней части и верхним срезам трусиков. Его шов должен точно совпадать с левым боковым швом изделия.

Теперь принимайтесь за горловину. Стачайте ее короткие планки и сложите вдоль пополам. Соедините срезы планки и, растягивая, пристрочите к горловине.

Планки трусов сложите вдоль пополам, а в сгиб проложите резиновую «нить» или шляпную резинку длиной около 45 см. Концы приме

На рисунке: 1 — передняя часть комбндресса (деталь со сгибом); 2 — спинка (1 деталь со сгибом); 3 — передняя часть трусиков (1 деталь со сгибом); 4 — задняя часть трусиков (1 деталь со сгибом). Все эти детали годятся для обеих моделей «боди»; S — планка трусов для обеих моделей; 6 — рукав (две детали для первой модели).