Юный техник 1998-02, страница 47

Юный техник 1998-02, страница 47

Каждый держал в металлических руках большое оловянное блюдо с едой. Шестеро узников оюропело наблюдали за тем. как на столе появились огромный ломоть жареного мяса, невероятных размеров копченый окорск, пирог с неизвестной начинкой

Один из роботов внес большой кувшин с каким-то питьем, а в другой руке держал поднос с семью кубками. Кем бы ни были эти металлические существа, к своим узникам они огносились явно по-рыцарски.

Накрыв стол, роботы удалились столь же стремительно, как появились. Нихто нз них не проронил ни слова. А мсжет, они и не были обучены говорить. Пленники тоже на некоторое время онемели от великого изумления.

— Я же говорил, что здесь как-то странно все смешалось, — вь!давил в конце концов Бренк. — Ну какие такие роботы могут быть в рыцарском замке, а ведь есть!

И не только ге, чго еду приносят.

Как и следовало ожидать, быстрее всех со столь неожиданными впечатлениями справилась Александра Михайловна.

— Раз принесли еду, давайте-ка ее попробуем, — распорядилась она и извлекла из ножен свой кинжал. — Златко, ты не обижайся, но нельзя же все время питаться одними таблетками К тому же обидно ни разу не отведать блюд рыцарской кухни. Оказалось, еда была вполне приличной и лаже вкусной. После всех необыкновенных приключений hi не потерял аппетита. А Бренк за o6t прямо-таки на глазах становился все оживленнее и веселее.