Юный техник 1998-04, страница 55

Юный техник 1998-04, страница 55

дости, Сергей Идмступин занял сторос место. Впервые за всю историю соревнований страна, первый раз участвовавшая в нем, заняла призовое место.

Церемония награждения закончилась приемом у мэра и катанием на старинном пароходе по красивейшим озерам близ города Ангера. Там и был устроен прощальный ужин.

Г.УДЦ

Говорят участники соревнования

Сергей ИДИАТУЛИ11:

В международном мероприятии соль высокого уровня я принимал участие впервые и, конечно, очень волновался. Ведь так хотелосв и самому не удьрить лицом в грязь, и свою страну видет ь среди победителей.

И когда в заключительный день при оглашении результате я услышал свою фамилию — душа наполнилась гордой ью- Негг не подЕе/i я людей, которые мне помогали, оправдал оказанное доверие.

Светлана КАШИНА:

Итальянские студенту что встречали нас в аэропорту, сопровождали нас во всех поездках по стране. Благодаря им мы многое узнали сб Италии, ее достопримечательностях, обычаях.

Сильно? впечатление на всех нас произвели члены жюри. Это очень компетентные ученые, разбирающиеся во многих областях наук, особенно в физике и информатике.

Все участники соревнования, о том числе и мы с Леной Митрофаноеой — моим соавтором, были награждены Почетными дипломами. А особо отличиьшиеоя оригинальностью в развлекательных мероприятиях почучали шуточные дипломы.

Елена МИТРОФАНОВА:

Где-то я вычитана: дабь, узнать мир, надо побывать в трех городах: Лондоне, Париже и Милане. Мне уже довэ-лось посетить Лондон, участвовать в работе Международного форума молодых ученых. И вот посчастлиьилось попасть в Милан.

Конечно, все дни были очень загруженными. Отлучаться от своего стенда было нельзя, а так хотелось посмотреть и другие работы. Удавалось это только вечером. Ну а каждый день заканчивался прекрасным отдыхом — озна-комлтельными поездками. Мы старались попасть туда, где интересно было нан «технарям», — в исследовательские центры.