Юный техник 1999-04, страница 50

Юный техник 1999-04, страница 50

вался великолепный вид на море. Чтобы попасть туда со стороны тропинки, нужно было перелезть через ограду. Оглядевшись, не видит ли кто-нибудь его за таким малопочтенным занял нем, Нор занес ногу и вдруг увидел рядом проломанную дыру. Предчувствуя недоброе, он быстро пошел вперед, замечая под ногами расттигганные виноградные гроздья.

На поляне, где он хотел найти уединение, Нор обнаружил незваных гостей. Прямо на лраве был расоелен дорогой ковер. На нем в изнеженных позах возлежали два молодых базилика. Комна* гио им составлюьт три девушки. Одна — черноволосая красавица, — с>дя по наряду, была домашней рабыней. Две других оказались дочерями Раима Однорукого. Они были явно смущены и в то же время счастливы, что попали в такое общество. На краю ковра бритоголовый рзб расставлял кубку кувшины и блюда с какими-то неизвестными Н >ру деликатесами. Чуть дальше к деревьям были привязаны лошади.

— Подойди сюда, старик. — позвал Нора, небрежно помахав пдль-цем, один из ijajiLBiKOB. Нор сделал дза шага, но потом остановился.

овно не замечая такого проявления строптивости, юнеп приказал: — Сбегай в свои гкиреб и принеси вина поприличней. А то мы, отправляясь на прогулку, не рассчитали запасы.

Нора передернуло от ненависти, но вспух он только выдавил из , ебя, что вина в его доме нет.

— Аы осмелился дерзить?! — послышалось откуда-то из-за спины. Игр резко повернулся и увидел, как из зеленей завесы виноградника вынырнул скромный, крепко сложенный мужчина* Бугры мускулов, шрам, рассекавший жестокое, стовно высеченное из камня лицо, лучше всяких слов рассказыв&хи о роде занятий незнакомца.

— Выполнял приказ господина, а то я могу рассердиться, — спокойно и в то же время угрожающе сказал телохранитель Б его взгляде Нсо увидел презрение и насмешку. На груди гиганта в хинсном оскале застыла львиная пасть. Излюбленная татуировка охотников за рабами напоминала о ьйогом, что хотелось бы забыть навсегда. Несмотря на страх, Нор чувствовал, как его .захлестывает волна ненависти.

— У меня нет вина ям вас! — тьердо сказал он, г осмотрев в тлаза телохрантеля. В первый миг на лице гиганта промелькнуло удивление, потом он по-кошачьи мягко двинулся вперед Поч^ ыпвоваь, что на него сейчас обруштгея удар, Нср невольно сжался.

— Вот так-то лучше, старик! Беги, не заставляй господина ждать. — ухмыльнулся телохранитель.

И тут подал голос вторе»! иазилик Обращаясь к товарищу7, он с ленивой улыбкой произнес:

46