Юный техник 1999-10, страница 35

Юный техник 1999-10, страница 35

«Год 1999, семь месяцев. С неба явится некий великий Король устрашения: Рссстгновить великого Короля из Ангольмуа После Марса (Войны) править счастием...» (Центурия 10, катрен 72)

«Сначала небо прорежет ослепительная молния. Вслед за этим восток города поразит мощнейший удар, волны от которого разойдутся в округе на десягки километров. Стена обжигающего пыльного ветра обрушится на всю столицу. Дома и мосты покроются трещинами. Спасаясь от огненного вала люди горящими факелами будут бросаться в Сену, но речная вода не сможет погасить пламя...»

Приведенные цитаты принадлежат перу двух французов. Но если великий Ноорадамус, как ему свойственно, писал достаточно гуманно, то его соотечественник и наш современник известный французский кутюрье и по совместительству ясновидец Пэко Ра-бан, выражается более определенно.

3 начале лета он выпустил книгу «1999 год. небесный огонь», в которой черным по белому прописал сценарий катастрофы во французской столице. По его мнению, несчастье должно было произойти 11 августа, в день солнечного злтмения. Но причиной его должна была стать вовсе не залетная комета или астероид и даже не бомба, а... орбитальная станция «Мир»!

Почему именно станция? Да потому, уьеряет новоявленный прзро:<, что у того же Нострадамуса есгь сгрочка о «стене», которая нанесет удар по го-

Так в конде ХУ1К века представлял себе Ало кллипснс AJjiopfp (вьерху слева).

Ностря |дчус часто дещал о конце свега.

роду. «Стена» же по-французски пишется как гпиг. Если же по очи гать вторую букву слова по-русски, получится «мир». Так что берегитесь, предупреждал Пако, «Мир» ударит по миру...

И ссылался на мнение одного ученого из французского научно-исследовательского центра, которые предупредил его, что российская станция здорово устарела и вот-вот может обрушиться на нашу планету. Причем, согласно некоторым расчетам балпис-гиков, удар придется как раз по французской столице, а также префектурам Яот-и-Гаронна и Жер на юге страны.

Над всем этим можно было бы просто посмеяться, тем более сейчас, когда назначенная дат« миновала, а станция «Мир» спокойно продолжает летать, если бы не некоторые обстоятельства. Оказывается, Пако возсе не одинок в своих опасениях. Дело дошло до того, что во время летних кани

33