Юный техник 1999-11, страница 55

Юный техник 1999-11, страница 55

НЕСКОЛЬКО СЛОВ в ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отрадно, что, несмотря на тяже-лье экономические времена, вот уже третий раз собираются на свой слет юные изобретатели.

Станции юных техников, кружки технического творчества с трудом сводят концы с концами. Но все же есть и надежды на возрождение Сегодня к ребятам пришли новые люди, бывшие инженеры остановившихся оборонных заводов, научные сотрудники из замерших научных лабораторий. Мнсгие из них работают за чисто символическую зарплату, передавая ребятам свой богатый опыт. В Геленджике занимается с ребятами бывший веду* щий сотрудник Южного отделения Института океанологии РАН Евгений Дмитриевич Попов, в селе Учкекен организовал кружок юных техников бывший ведущий инженер одного из нижегородских заводов Борис Тамбиевич Тамбиев. Николай Петрович Колчев из Соснового Бора

организовал ««Клуб юных изобретателей» и учит школьников не только решать технические проблемы, но и защищать сеою интеллектуальную собственность. Новые руководители ищут новые методы привлечения ребят к творчеству О своей программе поведал Вячеслав Михайлович Жабин, руководитель кружка из Гатчины. Развернутую авторскую программу обучения детей и молодежи научно-техническому 1ворче-ству представили Ольга и Виктор Боковы из Самары.

Это только малая часть того, что можно было слышать на семинарах слета, А еот опыт работы Кинель-Черкассксй станции юных техников нас заинтересовал особо. И мы расскажем о нем подробней Надеемся, что положительный опыт найдет своих продолжателей.

Выпуск ПБ подгогобил Ь Букин Рисунки В Кожина

Юнь№ радиолюбители Кннель-Черкасской СЮТ

реп лярни выходят в эфир-