Юный техник 1999-11, страница 57

Юный техник 1999-11, страница 57

Да и как ее не соблюдать: за мостом инспектор ГИБДД

— Ну что, Василий Федотович, — качает головой инспектор, — опять за свое?

— Да ведь надо, — оправдывается тот. — Сегодня на конференцию съехались руководители школ и учители всего района. Вот и хотим показа гь всю нашу мощь.

— Так ни у одного же водительских прав нет!

— А вы устройте им экзамен, тогда убедитесь...

У инспектора, конечно же, строгость напускная. Он и сам еще до службы в армии занимался на станции, а потому знает, что технику, поавила дорожного движения ребята освоили, и неплохо — и все, кто сегодня сидит за рулем, имеюг лицензии на право управления на закрытых трассах.

село собралось. По размеченной буйками змеГже проносятся автомодели,- карты, кроссовые мотоциклы. Б углу площади взрываются дымовыми дорожками ракеты по кругу летают авиамодели. А потом свое искусство демонстрируют юные кинологи, но об этом особый разговор.

А теперь зададимся вопросом: откуда же в небольшом селе столько техники? Бпт и из других сел и городов приезжают руководители, смотрят, дивятся, разводят руками: «Мы не то чтобы двигатели, простых напильников купить не можем...»

В самом деле, давайте перечислим, что здесь в наличии. Картинги, кроссовые мотоцикпы, трактора, малогабаритные грузовики, а еще любительская радиостанция, огромные картодром, слаломная трасса, бассейн для испытания судомоделей. Откуда этс? Ответим: ребята сделали все сами. От начала и до конца. И это удивительно. Ведь вокруг на не

нель, последняя еще только минуег вотюта.

Все тщательно соблюдают дистанцию.

— Эх, и нагорит нам с вами когда-нибудь, — вздыхает инспектор. — Подождите, хоть я поеду в голове колонны.

А на площади перед Дворцом культуры чуть ли не все

Сюда любой может зайти и познакомиться с работами юных техников,

53