Юный техник 1999-11, страница 72

Юный техник 1999-11, страница 72

подарок, сладости"ппи приглашение, ште рулон вместе с содержимым срисованную бумагу, наподобие J, концы закрепите резинками и кркиво леревлжкяе полосками^умаги. Украсьте все б'к-стка**.

45

• КАКОЙ BblBP Aiti НАРЯД? Если вдруг вы не успели подготовить к ноьогоднему балу карнавальны! костюм — не огорчен гесь, npocl смастерите оиьоумиую маску, ijanp.i мер, «Райские птицы». Рис\ичи «птичек» в натуральную вели- ину переведите иг Нортон и выремы*. по контурам. Затем наложите на старую оправу

для очко! о^э велите конгуры глазных

-

овала I й вырежьте. Распишите птичек краскам^ как на фото, и приклейте к >ве.

■ м .кой «Гелиоо солнце не зайдет даже в самую темную карнаральиую ночь... Но поежде наложите грим. На лицо — лимонный,

губы — ярко-красная помада, на голове — солнечная корона, глаза —

ь обрамлении двух сияющих маленьких солнц из картона, наклеенного на старую оправу.

«ЬЯКА В РАМ^Е». Спора нет, большая пушистая красавица на подставке радует глаз и душу, но только тогда, когда позволяет помещение. Если же у вас небольшая квартирка* предлагаем смктергнъ «елку в рамке». Рамочная «косичка» может быть сплетена из чего угодно — толстого сутажа, упаковочной бечевки в несколько слоев. При плетении можно добавить шнурки от богинок нарезанные в длинные ленты разноцветные лоскуты, вышедшие из употребления колготки. Но все это разнообразие предполагает прочную проволочную основу. Натуральные или искусственные епочные ветки живописно расположите в готовой рамке и закрепите по углам проволочкой. Наконец, украгьте композицию двумя-тремя самодельными игрушками, но обязательно из того же материала, что и сама рамка,

• ПРИГЛАШАЕМ ЗА СТОЛ. И наконец, новогоднее угощение. Чем же будем потчевать гостей? Конечно же, тарталетками — съедобными корзиночками из спорного тес га, начиненными маленькими порциями всевозможных салатов. Именно они составят праздничный ужин. Взгляните на рисунок — не правда ли, это настоящая услада для глаз и желудка!

Для таргалеток прежде всего понадобятся фигурные формочки. За два-три дня до новогоднего ужина испеките тарталетки из расчета две на человека. Обращаем внимание: консистенция геста — полужидкая, поэтому легче всего наносить его на стенки форточек большой кисточкой или деревянной лопаткой. Вот и рецепт одного из вариантов начинки — салат иэ ветчины и тыквы: 250 г вареной ветчины, 1/2 чашки мякоти тыквы, 1 красный стручок сладкого герца. Ветчину и овощи порежьте кубиками, смешайте, посолите, затем заправьте 1 ст. ложкой уксуса.