Юный техник 1999-12, страница 51

Юный техник 1999-12, страница 51

Пурга сразу же после остановки воистину губительна для них! Джереми успел напялить шлем до того, как ему в лицо кинулся широкий язык пламени, а изолирующая подкладка скафандра уберегла его от опасного перегрева, когда «Ворон» в огне и дыму печ&тьно ра тватил-ся на части.

Однако на сей раз Джереми так и не увидел фигуры человека в комбинезоне. Он снова дрейфовал в сторону черной дыры.

Когда появился Ник, чтобы спасти его, Джереми заново рассказал ему всю историю.

— Получается, что в любим случае я все равно проигрываю, — заключит ои.

— Похоже на то, — согласится Ник.

Когда ЗПКВ донесла их до конгрегации флипов и Ник в очередной раз отправился посоветоваться с Виком, Джереми обратил свое модифицированное восприятие на горизонт событий.

Теперь он ясно видел антигравитационное поле, поставленное Ником, и даже мог манипулировать им посредством собственного разума. Он ощутил, чго способен сохранить достаточный контроль над своей зашитой, чтобы не размазаться в сверхтонкий блин и не вытянуться в сверхдлинную макаронину. Ну ладно, на худой конец его сил вполне хватит до нижней границы того фиолетового слоя...

Он падал и падал прямо в центр всепожирающей сферы, и вскоре вокруг него развернулись гигантские шелковые занавеси северного сияния. Какое-то время спустя Джереми показаюсь, что Ник ювет его, однако это уже не имело значения.

В самом деле, что там ему оставалось от жизни, даже если ему поможет дружелюбный флш! Запасы кислорода, воды и пищи в скафандре вскоре подойдут к концу, а шансы на помощь со сторсны абсолютно нулевые.

Разноцветные волны высоко поднялись со всех сторон, чтобы навсегда заключить его в объятия, но ослепительное сияние вдруг потускнело, потом померкло и погасло совсем. Джереми был один в непроглядной черноте.

«Неужто я на самом деле прошел сквозь черную дыру и выжил? — поцумал он. — Или это моя последняя мысль, зациклившаяся во временном кольце?»

— Первое, — сказал Ник где-то рядом.

— Ник?! Ты здесь, со мной?

— Я решил присоединиться к тебе и помочь, чем могу.

— Где мы сейчас9

47