Юный техник 2000-08, страница 68

Юный техник 2000-08, страница 68

в виде косынки головного платка из хлопчатобумажной ткани. Козьшек — в форме полумесяца — можно вырезать из любой подходящей по цвету полиэтиленовом папки для бумаг или прозрачной плотной пленки. Вырезав, окангуйте его косой бейкой и пристрочите ровно посередине сложенного платка поверх сгиба.

Ну, а к бандане подберите себе ... украшения.Разноцветные камушки, кораллы, крохотные раки, улитки — настоящие или самодельные — можно с успехом использовать в модных сегодня подвесках.

Для экзотических подвесок с маленьким раком и рыбкой понадобится формовочная масса.Ее можно приобрести ь магазине, но можно сварить самостоятельно: смешайте 100 г столярного клея с 200 г воды и уварите на медленном огне до густоты творога. Добавьте 20 г олифы, а также щепотку необходимой по цвету анилиновой краски. Предварительно остудив массу, слепите маленького рака. Нанесите рельефы панциря и вставьте на небольших отрезках проволоки «бриллиантовые» глазки (можно воспользоваться разрозненной бижутериег). Пока масса не затвердела, вдавите в брюшко проволочное колечко диаметром 7 мм. Далее понадобятся две цепочки любого плетения и материала. Одна — длиной 6 смг другая — 4 см. Заиепите обе за колечко на брюшке рака, а дальше — фантазируйте, как угодно, нанизывайте на цепочки всевозможные раковины, перемежая их разноцветными бусинами, камешками и даже водорослями, также вылепленными из формовочной массы. Длинную цепочку закончите большой бусиной в виде фонарика, короткую — ракушкой б форме веера.

Рак, рыСки к морская зэезда.

Нлялсназ косы» i с киоырьком -пандана.

Пляжные "ЮД| еекм с маленьким раком и рыЬкой.