Юный техник 2000-12, страница 50

Юный техник 2000-12, страница 50

— В се равно я уже больше не смогу для вас ничего сделать. Попробую себя в битве, тем более чго у меня есть все необходимое.

И я указал на висевшую за спиной сумку.

— Ну, как хочешь, — огветил Эвай после некоторого раздумья. — Ведь если разобраться, желание гостя для нас закон. Так что... Будь осторожней, нпалварра

И вот я оказался в самых первых рядах сражающихся ларинтий-цев. Облаченный по-военному, я пробрался прямо в отряд Бел га. Алтко и Зуаф были здесь.

— Ты как здесь очутился9! — во время небольшого загишья дружно спросили они.

— Долгая история, ребята, — горделиво ответил я. — Всегда мечтал принять участие в таком сражении.

— С нами ниалварра! С шми нпалварра! — тут же понеслось по рядам.

— Приготовится» — отдал команду Ьелг. Все обратили свои взоры вперед. По равнине с диким ревом катилась очередная волна миок-ров.

~грах-ба-бах!! — столкнулись враждующие. И это столкновение было настолько сильным, что многие свалились замертво и нгш отряд, не выдержав напора, попятился назад.

— Не отсупать! — снова отдал приказ невозмутимый Белг.

— С нами житель Литанты! — подбодрил всех Атгко.

И началось! Вы не поверите, но я оказался в настоящей рубке! Ми-окры откуда-то вылетали на нас. размахивая своими топорами, но Алтко и Зуаф, ловко орудуя мечами, быстренько отпрааляли нападавших к праотцам. Я также немало способствовал тому своим мечом. В общем, было жарковато* Я так разошелся, что совершенно забыл об осторожности. Расплата не заставила себя долго ждать. Один из «рогатых» чуть было не вонзил мне в грудь тяжелое копье. Спасибо Алтко, который успел огрубить металлический наконечник, и я получил лишь сильный удар, опрокинувшись на землю. Но набежавший другой миокр уже занес надо мной безжалостный топор. С широко раскрытыми глазами, я представил, как широкое лезвие с характерным звуком внедряется в мою плоть. -*Нужло что-то сделагь, тгго-то сделать!» — завертелось у меня в голове. И не в силах после удара подняться с земли, я в отчаянии вытащил из кармана носок и швырнул его в морду нападающего. Я хотел только потянуть время, но случилось нечто совсем невероятное1 Рогатый монстр на лету' схватит носок, а затем, опустив топор, поднял его и громко прокричал: «Гхая1!!» Окружавшие своего собрата миокры резко повернули свои рогатые головы в его сторону, рассматривая поднятый вверх носок. «Гхая!» — повторили они выкрик своего соплеменника и кинулись на него, чтобы отобрать I юлошущуюея на ветру вещицу. Невероятно! Ведь битва продолжалась. Со всех сторон доносились крики сражающихся и лязг оружия, а на нашем пятачке миокры затеяли потасовку.

— Молощец, Саша. — подоспевши! \ Алтко помог мне поднялься. — Сейчас мы им покажем!

46