Юный техник 2001-05, страница 53

Юный техник 2001-05, страница 53

— А еще? — Фаине этого было явно .мало.

— Ну, если нужно «еще»... — Фанка потянула ее за руку куда-то ввысь. — Смотри!

В черноте ночного неба, среди звезд, протянулось множество ярких белых нигеи, образуя огромное, как Млечны.1 Путь, туманное кольцо. Файка выбрала одну из нитей и устремилась вдоль нее в пустоту. Впрочем, полет был недолгим, и вскоре впереди показалась красивая зелено-голубая планег-ка, нанизанная на нить, словно бусинка ожерелья. Со свистом пронизав атмосферу, девочки приземлились в парке какого-то большого города. На полянке широко раскинул ветви огромный дуб, явно выделявшийся среди других деревьев, как Дядька Черномор — на фоне своего морского воинства.

— Привет! — Файка помахала рукой пестрой компании, проезжавшей мимо в странного вида мобиле, напоминающем помесь пылесоса, вентилятора и роликового конька. Машина круто затормозила, и пассажиры резво повыпрыгивнли наружу, радостно приветствуя Фаику: два бурундучка в кожанке и красной с желтым рисунком рубашке, коренастый мышь, рядом с которым кружился зеленый мушонок, и очаровательная белая мышка — водительницэ странного экипажа, в сиреневом рабочем комбинезоне и летных очках-«консервах», надетых на лоб поверх подсолнухово-желгых густых волос.

— Это же Rescue Rangers из мультика! — теребила Фаина Файкин рукав, заметив на боргу мобиля эмблему с молнией и двумя переплетенными «R». — Чип, Деил, Рокфор с Вжиком и, конечно же, Гаечка!

— Правильно, — ответила Фанка. — Это мои давние друзья!

После церемонии знакомства Фаины с каждым из Спасателей, выполнявшейся по всем правилам этикета к великой забаве всех ее участников, и неторопливого обмена новостями Гайка поинтересовалась, не нужна ли помощь ее новой подруге.

— Ну, разве что рассказать ей о Великом Кольце, — улыбнувшись, ответила Файка, посмотрев на немного растерявшуюся Фаииу.

— Это нетрудно! — улыбнулась мышка. — Ты когда-нибудь слышала о параллельных вселенных?

Фаина неуверенно помотала головой. Что-то подобное ей как-то раз встретилось в одной из Фантастических книжек, но, о чем там шла речь, она точно не помнила.

4 «тОн,ый техник* № S