Юный техник 2002-11, страница 49

Юный техник 2002-11, страница 49

шались лязганье челюстей и истошные крики поедаемых заживо.

Анри Фонтэн положил ногу на ногу и подумал о том, что он мог быг пожалуй, довольно точно предсказать развитие сюжета. Главная героиня, очаровательная дурочка с выражением трогательном беспомощности на кукольном личике, будет покорно переходить из одних мохнатых лап в другие. Герой, юным супермен с первоклассной мускулатурой, ринется на выручку возлюбленной, устилая дорогу трупами похитителей. В конце, разумеется, счастливая пара соединится. Короче, можно встать и уйти. Но Анри остался.

Его привели в этот зал отнюдь не художественные достоинства картины. Он любил фантастику, но не такого пошиба. Просто Анри случайно наткнулся на афишу, и его внимание привлекли несколько строчек, помещенных под названием фильма. Они гласили:

«Образы обитателей планеты Эркон созданы в экспериментальной студии. При этом использовалось новейшее изобретение в области компьютерной графики, за счет чего дости1нут небывалый зрительный эффект. Сегодня — пробный показ картины. Только один сеанс!»

Разумеется, сотрудник фирмы «Фантоматик» был заинтригован. И вот теперь он, стараясь отвлечься от банального сюжета, разглядывал чудовищ, ползающих по изрыга-ющей огонь земле.

4

*> • т и

<шт тш