Юный техник 2002-11, страница 75

Юный техник 2002-11, страница 75

физике и математике, приведенного в данном объявлении. Полная программа обучения рассчитана на 4 года (8 — 11 кл.), но поступать можно в любом из этих классов.

В течение учебного года, в соответствии с программой ЗФТШ, ученик будет получать по каждом теме задания по физике и математике (по 4 задания nG каждому предмету для 8 класса, 6 — 7 задании по каждому предмету для 9, 10 и 11 кл.), а затем рекомендуемые ЗФТШ авторские решения этих задании вместе с проверенном работо.1 учащегося.

Задания содержат теоретическим материал, разбор характерных примеров и задач по соответствующей теме и по 8 — 12 контрольных вопросов и задач для самостоятельного решения. Это и простые задачи, и более сложные (на уровне конкурсных задач в МФТИ). Задания ЗФТШ составляют опытные преподаватели кафедр общем физики и высшей математики МФТИ. Работы учащихся-заочников проверяют студенты, аспиранты и выпускники МФТИ (часто — выпускники ЗФТШ).

Очно-зэочное (обучение в факультативных группах). Тел./факс: (095) 485-42-27.

Факультативные группы могут быть организованы в любом общеобразовательном учреждении двумя преподавателями — физики и математики. Руководители факультатива принимают в них учащихся, успешно выполнивших вступительное задание ЗФТШ. Группа (не менее 8 человек) принимается в ЗФТШ, если директор общеобразовательного учреждения сообщит в ЗФТШ фамилии, имена, отчества ее руководителей и поименным алфавитный сгисок обучающихся (Ф. И. 0. полностью с указанием класса текущего учебного года и итоговых оиенок за вступительное задание по Физике и математике), телефон, факс и e-mail школы.

Все эти материалы и конверт для ответа о приеме в ЗФТШ с обратным адресом на имя одного из руководителей следует выслать до 15 июня 2003 г. по адресу: 141700, г. Долгопрудный Московской области, Институтский пер., 9, МФТИ, ЗФТШ (с указанием «Факультатив»). Тетради с работами учащихся в ЗФТШ не высылаются.

Работа руководителе.! факультативов может оплачиваться общеобразовательным учреждением как Факультативные занятия по предоставлению ЗФТШ при МФТИ соответствующих сведение.

1 1