Юный техник 2002-11, страница 74

Юный техник 2002-11, страница 74

Заочная физико-техническая школа Министерства образования РФ при Московском физико-техническом институте

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ

на 2003 — 2004 учебный год

Заочная физико-техническая школа (ЗФ ГШ) Министерства образования Российское Федерации при Московском физико-техническом институте (государственном университете) (МФ1И) проводит набор учащихся общеобразовательных учреждение (школ, лицеев, гимназии и т. п.), расположенных на территории России на 2003 — 2004 учебный год.

Обучение в ЗФТШ для граждан, проживающих в Российской Федерации, в рамках утвержденного плана приема — бесплатное. Школьники, желающие обучаться в ЗФТШ и выполнившие вступительное задание на положительные оценки, но не прошедшие по конкурсу, с токже проживающие в других государствах, могут быть зачислены в ЗФТШ на платной договорной основе.

Научно-методическое руководство школои осуществляет МФГИ, которые готовит специалистов по направлению «Прикладные математика и физика». В их подготовке принимают участие ведущие отраслевые и академические научно-исследовательские институты и научно-производственные объединения страны (базовые организации МФТИ).

Преподаватели МФТИ — крупнейшие ученые, среди которых около 100 членов Российское академии наук. Физтехов-ское образование позволяет не только успешно работать в науке, но и хорошо ориентировался в жизни.

Цель ЗФТШ при МФ i И — помочь учащимся, интересующемся физиком и математикой, углубить и систематизировать свои знания по этим предметам, а также способствовать их профессиональному самоопределению.

Набор в 3, 9, 10 и 11 классы ЗФТШ проводится на следующее отделенея:

Заочное (индивидуальное обучение). Тел.: (095) 408-51-45. Прием на заочное отделение проводится на конкурсной основе по результатам выполнения вступительного задания по

6 0