Юный техник 2002-11, страница 76

Юный техник 2002-11, страница 76

Руководители факультативов будут получать в течение учебного года:

учебно-мегодические материалы ЗФТШ (программы по физике и математике, задания по темам программы, решения задании с краткими рекомендациями по оценке работ учащихся), информационно-рекламные материалы (газеты .МФТИ «За науку», проспекты МФТИ и его факультетов с правилами приема и т. п.). Работы учащихся проверяют и оценивают руководители факультативов, а в ЗФТШ ими высылаются ведомости с итоговыми оценками по каждому заданию.

Очное (обучение в вечерних консультационных пунктах). Тел./факс: (095) 485-42-27.

Для учащихся Москвы и Московской области по программе ЗФ1Ш работают вечерние консультационные пункты, набор в которые проводится по результатам выполнения вступительного задания ЗФТШ и собеседования по физике и математике, которое проводится е перво.1 декаде сентября.

Программы ЗФТШ при МФ1И являются дополнительными образовательными программами и едины для всех отделении.

Кроме занятии по этим программам, ученикам ЗФТШ (всех отделении) предлагается участвовать в физико-математической олимпиаде «Физтех-абитуриент», которая проводится на базе МФТИ и в ряде городов России в мартовские школьные каникулы, в других очных и заочных олимпиадах МФТИ и его факультетов, а также в конкурсах и научно-технической конференции школьников «Старт в науку».

По окончании учебного года учащиеся, успешно выполнившие программу ЗФ1Ш по выбранной форме обучения, переводятся в следующий класс, а выпускникам (11 кл.) выдается свидетельство о получении профильного дополнительного образования с итоговыми оценками по Физике и математике, которое учитывается на собеседовании при поступлении в МФТИ.

Вне конкурса в ЗФТШ принимаются победители областных, краевых, республиканских, зональных и всероссийских олимпиад по физике и математике 2002 — 2003 уч. г. Им необходимо до 15 мая 2003 г. выслать в ЗФТШ выполненную вступительную работу и копии дипломов, подтверждающих участие в вышеперечисленных олимпиадах.

1 2