Юный техник 2002-12, страница 57

Юный техник 2002-12, страница 57

стремился укрыться в Ульембуоге, а хотел дождаться, когда включат Защитные Стены — после джампа иногда появлялись Возмущения такой силы, что могли разрушить несколько зиккуратов.

— Одиако вернемся к твоему Фантастику, — продолжал Главным Правильник. — Возьмем хотя бы темпы развития цивилизации людей. Если у нас от изобретения Круга до появления Думающих Машин прошло несколько гигилоннов торов, то путь от придуманных тобой колесниц до компьютеров люди проскочили всего за каких-нибудь три миллона. Невероятно быстро! Кстати, про эти твои компьютеры. А как ты думаешь дальше описать развитие цивилизации людей — они будут совершенствовать Думающие Машины или пойдут по пути разведения Сверхсчетчиков?

— Еще не решил. Есть одна задумка описать Муравейник Преподобных Отрешенниц, цель которого — получить супермощного Сверхсчетчика. Правда, еще не знаю, что получится.

— Дава^-даваи, попробуем сделать цикл. Подправь немного свой Фантастик, и мы отправим твои «Голубые воды Земли» в Большой Оттиск.

Лук-ту посмотрел в треугопьное окно. На фоне оранжевого неба медленно проплывали изумрудно-зеленые облака. Зыше облаков ярко сияли рубиновым светом Кольцевые Звезды. Они всегда напоминали Лук-ту о безграничности Вселенной.

— Кто знает, — задумчиео произиес Сочинитель, — вдруг где-нибудь там, в бесконечно далекой от нас галактике, и правда существует точно такая же планета, какую я описал в своем Фантастике.

Ааф только пожал верхоручьями.

Лук-ту немного помолчал и добавил:

— А может быть, прав Премудрый Юо, когда шутит, что все миры, придуманные Сочинителями, где-то в иных Вселенных воплощаются в реальность и начинают развиваться по изобретенным законам?

1 3