Юный техник 2007-01, страница 54

Юный техник 2007-01, страница 54

I

летнего возраста, когда вдруг обнаружили странные способности. Один вдруг превратился в деревце, чтобы порадовать маму, затосковавшую по земному лесу. Другой стал облачком, чтобы защитить отца от раздражающего света плазменного «солнца», горящего на каменном своде внешней оболочки. Третья заполнила ванну водой, когда начались перебои со снабжением. И тогда стало ясно — это необычные существа. Имитаторы. Так мы их назвали, хотя слово оказалось совершенно неправильным. Воплощения — не имитации, а истинные стихии. Было решено создать для них Открытую школу на поверхности Ядра и развить их способности, чтобы их Воплощения помогли людям выжить или чтобы они сами могли спастись, если все предпринимаемые меры окажутся недостаточными для выживания остальных.

Учитель замолчал.

— Все уже поняли, это мы, — снисходительно сказал Море-Окиян. Небо недолюбливал противного жадного мальчишку, который все время что-то жевал и строил страшные гримасы Речке, но дураком его бы никто никогда не назвал.

— И что же от нас требуется?

— Каждый из вас скоро увидит, — коротко ответил Пятачок, — готов ли он претворить в жизнь уроки Воплощения. Люди больше не могут ждать. Но выбор — за вами!

Сначала ушел Лес Густой. Серьезный спокойный парень, лучший ученик, на которого учителя смотрели с гордостью. На дополнительных уроках он самозабвенно изучал географию и биологию леса, стараясь узнать все о самом себе. На рисовании вкладывал душу в каждый листок и цветок, в каждую травинку и деревце. Лес любил свое Воплощение и, не колеблясь, вызвался идти первым.

Пятачок начал было говорить что-то напыщенное, но сбился и спросил:

— Лес Густой, ты хорошо подумал?

Парень решительно кивнул.

— Иди! Мы в тебя верим и очень надеемся. Не подведи!

— Хорошо, — темноволосый высокий мальчишка без лишних вопросов поднялся, бросил взгляд на Быструю Речку и, ни с кем не прощаясь, последовал за людьми в серых скафандрах.

51