Юный техник 2007-04, страница 62

Юный техник 2007-04, страница 62

на кухне

Кухня — чуть не главное место в доме. И конечно, должна выглядеть достойно. Можно пригласить для обновления кухонного интерьера специалистов. Но ведь не боги горшки обжигают. Так чго есть смысл, наверное, отцу с сыном показать своим женщинам — маме, сестре, бабушке, что в доме есть мужчины.

А мы вам предлагаем вот какой ьариант модернизации кухонного интерьера.

Вместо кос/весного по*номса

Начиная ремонт, из кухни выносят всю мебель. Освободив помещение, проводят его уборку и лишь после этого приступают непосредственно к ремонту.

Прежде всего давайте приведем в порядок потолок. Простая побелка, можно сказать, ушла в историю. Потолки сейчас покрывают водоэмульсионной краской, клеят на них обои. Или делают так называемые подвесные или даже натяжные потолки.

Проще всего, на наш взгляд, купить пластиковые потолочные панели и прикрепить к потолку на «жидких гвоздях». Так называется специальный клей, капли которого наносят на каждую панель по углам. А чтобы панель лучше держалась на потолке, не забудьте смыть старую побелку до основания, по крайней мере, в тех местах, где будете клеить панели.

Перед тем, как взяться за дело, советуем начертить план потолка в масштабе и прикинуть, как лучше разместить на нем панели, чтобы поменьше их резать.

Ланели «noq клфель»

Стены кухни раньше часто оклеивали клеенкой, не боящейся влаги. Ныне чаще используют моющиеся обои. А еще лучше — обшить стены панелями из твер-

58