Юный техник 2007-10, страница 53

Юный техник 2007-10, страница 53

нов, орков, драконов и злых волшебников королевства, спасая принцессу. Становился опытным пилотом Галактической Службы Спасения и отправлялся в поиск на скоростном перехватчике, чтобы вернуть Алису и ее экипаж на планету Земля.

В тот день я мысленно стер из реальности образ Славика и поставил себя на его место. Как Алиса мне улыбалась! Кивала, соглашаясь с тем, что говорю, и смеялась в ответ на шутки. Голова шла кругом. Я совершенно не обращал внимания на нашего философа Андрея Васильевича Красноусова, читающего лекцию о ученых греческих мужах, заложивших основы философских учений.

Лекция только началась, до спасительного звонка оставалось еще много времени. Андрей Васильевич был в меру строг и всем своим серьезным видом подчеркивал, что к его предмету нужно относиться с трепетом. Мы, студенты, не разделяли его позиции, но сидели тихо. Схлопотать «неуд» накануне месячной аттестации никому не хотелось. Иногда из ряда в ряд шелестели записки, когда преподаватель поворачивался к доске. Но это обычное дело. Удел откровенно скучающих студентов пускать бумажные истребители в беспилотный полет по аудитории или малевать что-нибудь на последних страницах тетради для конспектов.

Я ни разу не делал ни того, ни другого, а просто мечтал о прекрасной однокурснице. Как ни тяжело было признаваться самому себе, реальных шансов даже на приятельские отношения с ней у меня не было, тем более что за спиной Дементьева всегда маячил его друг Витя, хулиган, каких мало. Так что оставалось только мечтать, что я, собственно, и делал, время от времени бросая осторожные взгляды в сторону вышеупомянутой компании.

Как раз в один из таких моментов скомканный лист бумаги неприятно стукнул мне по затылку, чиркнул по уху и угодил точно в правую руку. Я обернулся в надежде увидеть «снайпера», но так и не смог определить, кто бросил в меня бумажный снаряд. Недолго думая, я опустил глаза вниз и развернул мятый листок.

Записка? Так и есть!

Я пробежал глазами по тексту, который мне показался очень странным. Содержание послания было таким: