Юный техник 2009-02, страница 64

Юный техник 2009-02, страница 64

Хороший фоторюкзак обязательно име ет жесткие вставки, чтобы предохранить хранящуюся в нем аппаратуру.

шине. Для тех же, кто по тем или иным причинам передвигается пешком или на велосипеде, предпочтительнее рюкзаки или фотосумки. Что выбрать? Дело вкуса и привычки. Молодежь предпочитает носить с собой рюкзаки. Многие фотографы старшего

поколения остаются приверженцами наплечных сумок.

Я же позволю себе высказать такое мнение. В городе предпочтительнее сумка, а загородом — рюкзак. И вот почему. Рюкзак более громоздкий, с ним не так просто протискиваться в городской толпе. Кроме того, учтите: из рюкзака, расположенного за вашей спиной, вору-щипачу довольно просто извлечь кое-что из его содержимого. А фотооборудование все-таки стоит денег, и порою немалых. Сумку же вы всегда можете держать на виду.

Зато за городом рюкзак, конечно, предпочтительнее. Он позволяет освободить руки, а кроме того, симметрично расположенный груз за спиной позволяет меньше утомляться в пути. Однако опять-таки при необходимости быстро достать фотоаппарат из сумки легче, чем из заплечного рюкзака.

Если вы обзавелись маленькой, компактной камерой, есть смысл купить для нее небольшую сумку, которую носят на брючном ремне. Тогда фотоаппарат будет у вас всегда под рукой.

Нужен ли вам шТаТив?

Так называемые серьезные фотолюбители уверяют, что без штатива не обойтись. Но таскать довольно громоздкую треногу с собой постоянно любителей немного.

Поэтому, если вам вдруг придется делать снимки с большими выдержками или у вас есть опасения, что при съемке на больших расстояниях смажется изобра-

61

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Рюкзаки для техников

Близкие к этой страницы